Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Ансамбль «Анютины глазки» из Еманжелинского района стал лауреатом областного конкурса

Оцените материал
(1 Голосовать)
Ансамбль "Анютины глазки" Ансамбль "Анютины глазки" Фото студии "Веселые нотки"
Музыкальный конкурс из-за эпидемии коронавируса не отложили – его проводят дистанционно.

29 марта в видеоформате состоялся отборочный тур областного фестиваля национальных культур «Соцветие дружное Урала». 2020 год стал для фестиваля юбилейным – он проходит в 15-й раз!

По итогам конкурсных прослушиваний ансамбль «Анютины глазки» в очередной раз завоевал звание лауреата. В его составе выступили Татьяна Иващенко, Ева Кушельман, Яна Лобкова, Елена Кочнева, Екатерина Потапова, Дарья Кушикова, Елизавета Четырина и Дарья Богданова. Все восемь солисток образцовой эстрадно-вокальной студии «Веселые нотки» – неоднократные победители и призеры конкурсов разных уровней. Яна, Лена и Таня – обладатели стипендии главы Еманжелинского района.

– В связи с карантином артистов отправили по домам, а конкурс перевели на видеоформат. Мы вспомнили, что у ансамбля есть запись выступления с песней «За тихой рекой» a capella, нашли видео и отправили организаторам, – рассказала «НЖ» руководитель студии ДК пос. Зауральского Анна Сотникова.

Фестиваль «Соцветие дружное Урала» уникален тем, что объединяет представителей разных национальностей, населяющих наш регион, отражает развитие самодеятельного творчества. Как сообщает Дом дружбы народов области, в оргкомитет поступило более 50 заявок из Челябинска, Копейска, Коркино, Сосновского и Еманжелинского районов в двух номинациях – «Выставки» и «Концертные номера». Участники – воспитанники детских садов, школ искусств, гимназий, национально-культурных объединений, танцевальных и вокальных студий.

Председатель жюри – заслуженный деятель искусств России, профессор Челябинского государственного института культуры, заведующий кафедрой эстрадно-оркестрового творчества Рулан Хабибулин. Следующий отборочный тур в видеоформате пройдет 11 апреля. Фестиваль «Соцветие дружное Урала» завершится гала-концертом в Челябинске в День народного единства.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version