ВКонтакте

Новости»Общество»Где в Еманжелинске можно купить медицинские маски?

Где в Еманжелинске можно купить медицинские маски?

Оцените материал
(2 голосов)
Где в Еманжелинске можно купить медицинские маски? Фото "НЖ"
В большинстве аптек такой товар отсутствует.

Ажиотажным спросом медицинские маски стали пользоваться, как только в стране объявили о проведении карантинных мероприятий в связи с распространением коронавируса. Люди стали ходить по городу от аптеки к аптеке, а их в Еманжелинске 10, и спрашивать: «Маски есть?». Ряд аптек вывесили табличку: «Медицинских масок нет». На вопрос, когда будут, сотрудники отвечают: не знаем. Многие жители города начали надевать самодельные средства защиты от вируса – из марли. Некоторые предприниматели, имеющие в Еманжелинске швейные цеха, по заявкам организаций шьют маски из хлопчатобумажных тканей.

На этой неделе в аптеку № 17, по словам ее сотрудников, с областного аптечного склада поступала партия одноразовых медицинских масок, но в незначительном количестве, их давали по три штуки в одни руки, но они тут же разошлись.

Вчера дефицитный товар появился в аптеке Sante. Директор этой аптеки Владимир Яковлев рассказал, что одноразовые медицинские маски были закуплены напрямую у производителя – ООО «Медицина – Айрлайд», которое работает в поселке Зауральском. Объем завезенной в аптеку Sante партии масок – четыре тысячи штук.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |