Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Алексей Текслер: послабления режима самоизоляции для садоводов в ближайшее время точно не будет

Оцените материал
(1 Голосовать)
Алексей Текслер: послабления режима самоизоляции для садоводов в ближайшее время точно не будет Фото: Марина Власова, медиахолдинг ОТВ
В Челябинской области разрешено работать предприятиям строительной отрасли, транспорта, сельского хозяйства, организациям, оказывающим неотложные работы и услуги; магазинам оптики; химчисткам; автомойкам; стоматологиям.

«Пока не принято никаких послаблений относительно садоводов. Мы продолжаем работать и соблюдать ограничительные меры. И температурный режим еще не таков, чтобы садоводы активно поехали в сады. Пока таких разрешений нет. Понятно, что в случае, если мы увидим, что ситуация у нас не ухудшается, отдельные послабления могут быть. Но пока этих решений нет», — цитирует главу региона корреспонденты 1obl.ru.

Алексей Текслер отметил, что нужно следить за новостной повесткой, но в ближайшую неделю ожидать изменений, касающихся поездок в сады, не стоит.

На брифинге по ситуации с коронавирусом в Челябинской области 6 апреля также прозвучала информация, что на госпитализации остаются 27 человек, за сутки +4 подтвержденных случая (всего – 31).

В больнице Челябинска от пневмонии скончался сотрудник Советского районного суда. Информацию о смерти подтвердила первый вице-губернатор Ирина Гехт. Она подчеркнула, что случившееся не связано с коронавирусной инфекцией, анализ на нее отрицательный, передает Телеграм-канал Челябинск #останься дома сегодня.

«У него была диагностирована внебольничная пневмония, дважды был сделан анализ на коронавирусную инфекцию, он не подтвердился. 2 апреля мужчина отказался от приема препаратов, 5 – поступил в клинику в тяжелом состоянии», - рассказала Ирина Гехт.

В Челябинской области отслеживаются все случаи пневмонии, у заболевших в обязательном порядке берут анализы на коронавирусную инфекцию.

По данным на 6 апреля, в Челябинской области подтвержден 31 случай заболевания COVID-19 (из них 4 новых). Четверо из подтвержденных выписаны. Итого на госпитализации остаются 27 человек (Челябинск — 13, Кизильский район — 5, Магнитогорск — 2, Златоуст — 1, Бреды — 4, Верхнеуральск — 2). Условно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции — 2 человека.

Всего в Челябинской области обследовано на COVID-19 свыше 12 000 человек. За последние сутки проведено 1300 тестов.

Организации, которые продолжат свою работу во время режима ограничений, вошли в отдельный перечень. Эти организации будут должны принять повышенные меры безопасности – от измерения температуры на рабочем месте до дезинфекции рабочих мест.

Кому разрешат работать в период режима самоизоляции:

* предприятия строительной отрасли, транспорта, сельского хозяйства производства и распределения товаров первой необходимости;
* организации, оказывающие неотложные работы и услуги;
* конторам нотариусов на основе предварительной записи;
* магазины оптики;
* химчистки;
* автомойки;
* услуги по ремонту автомобилей, бытовой техники;
* стоматологии;
* СМИ.

Владельцам ТРК могут быть предоставлены налоговые льготы с условием, что они перенесут эти льготы на своих арендаторов.

Выплата региональной надбавки к пособию по безработице начнется уже на этой неделе.

В регионе круглосуточно работает «горячая линия» по всем вопросам, связанным с коронавирусом: 8-800-201-41-88.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version