Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Алексей Текслер: сегодня в Челябинской области 32 подтвержденных случая коронавируса

Оцените материал
(5 голосов)
Алексей Текслер отметил, что у всех, с кем Сергей Зюсь контактировал, организован забор анализов Алексей Текслер отметил, что у всех, с кем Сергей Зюсь контактировал, организован забор анализов 1obl.ru
За сутки добавился один человек.

На брифинге 7 апреля, который прошел в виде онлайн-конференции, губернатор рассказал о ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе. Сегодня в Челябинской области 32 подтвержденных случая заражения коронавирусом, условно подтвержденных за сутки добавилось 2, всего - 8, выписано – 4. Проведено 1349 тестов. Дополнительно тестируют медиков и людей из группы риска.

Алексей Текслер сообщил также, что постоянно держит связь с подчиненными. Напомним, 6 апреля стало известно, что анализ на коронавирус пресс-секретаря губернатора Челябинской области Сергея Зюся дал условно-положительный результат, и он был тут же изолирован.

«Он чувствует себя хорошо. Отработаны его контакты. Вчера мы исследовали 24 человека из ближнего круга – с кем он непосредственно общался. У всех анализы отрицательные. Сегодня продолжим эту работу», – рассказал губернатор Челябинской области.

Также Алексей Текслер отметил, что у всех корреспондентов средств массовой информации, с кем Сергей Зюсь контактировал, организован забор анализов. Ни у кого коронавирус не подтвердился, сообщает 1obl.tv.

Интересно, что за последний месяц Сергей Зюсь не покидал пределов региона и страны, не имел контактов с гражданами, вернувшимися из-за рубежа. Результат анализа пока предварительный, необходим дополнительный анализ, который у сотрудника уже взят.

«Вся эта ситуация – лишнее подтверждение того, о чем я постоянно говорю. Вирус может найти любую брешь. Опасность реальна. Еще раз обращаюсь ко всем жителям региона – не пренебрегайте мерами безопасности, профилактики. Следуйте тем рекомендациям, которые даны», – подчеркнул Алексей Текслер.

Насчет других тем: на брифинге прозвучала информация, что письма Госжилинспекции, которые она разослала в управляющие компании, это рекомендации, но УК должны отнестись к этим письмам серьезно и обеспечить комфортное проживание и безопасность жителей.

Бесплатные продуктовые наборы получат одинокие инвалиды, пожилые люди старше 65 лет. Акция стартует с 15 апреля. Одинокие матери получат разовые выплаты по пять тысяч рублей. Сейчас идет очевидный прирост безработных, случилось это после объявления единовременной выплаты в размере 15 тысяч рублей.

Дачи и сады закрыты для жителей Челябинской области минимум до конца нынешней недели. Да и погода пока не особо располагает к этому виду деятельности. Послабления режима возможны позднее и в отношении тех, кто передвигается на автомобилях и соблюдает меры предосторожности. Аналогичная ситуация с парикмахерскими.

Также Алексей Текслер сообщил, что в аэропорт Челябинска самолетов из-за границы пока не ожидается. Но есть рейсы из-за границы, которые ждут в соседних регионах. Например, в Екатеринбург прибудет рейс из Индии. Ситуация с возвращением на Южный Урал находится под контролем, заверил глава региона.

По поводу парада Победы в Челябинске решения пока нет. Подготовка к мероприятию проходит в плановом режиме. Есть надежда, что к тому времени ситуация с коронавирусом улучшится.

На брифинге анонсировали пресс-конференцию с руководством управления по труду, так как поступает много негативных сигналов. Она состоится сегодня, следите за темой на 1obl.tv и в соцсетях канала.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version