ВКонтакте

Новости»Общество»В Челябинской области родители обеспокоены ситуацией с ресурсом «Сетевой город. Образование» и других образовательных платформ

В Челябинской области родители обеспокоены ситуацией с ресурсом «Сетевой город. Образование» и других образовательных платформ

Оцените материал
(17 голосов)
В Челябинской области родители обеспокоены ситуацией с ресурсом «Сетевой город. Образование» и других образовательных платформ vk.com/minobr74
Большое количество нареканий поступило в правительство области по поводу неотлаженной работы электронных платформ дистанционного обучения.

Напомним, что в связи с объявлением режима самоизоляции из-за распространения коронавируса российские школьники были переведены на дистанционный режим обучения до конца месяца согласно указу Президента РФ Владимира Путина. В первый день введения практики «удаленки» родители не только из нашего региона, но и по всей стране жаловались на то, что сервисы не справляются с резким увеличением пользователей, сообщает 1obl.ru.

В ходе утреннего брифинга 7 апреля Алексей Текслер отметил: «Хочу сказать, что на 10 утра в «Сетевом городе» были зарегистрированы более 25 000 школьников, которые начали работать, и каналы Ростелекома были расширены в пять раз. За ситуацией наблюдает оперативный штаб в минобре. Я и по своему сыну могу сказать, что работа организована, я вижу, как работают школы, как осуществляется проверка заданий. Если есть нарекания, необходимо их направлять оперативно в министерство образования, будем их решать».

Губернатор также заверил, что со стороны правительства области будет организован контроль над ситуацией, чтобы все школьники могли продолжать учебный процесс.

Много вопросов, связанных с проблемами подключения «Сетевой город. Образование» и других образовательных интернет-ресурсов, было задано 6 апреля в ходе открытия образовательной площадки «Домашний урок». Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов отметил, что системы перегружены, но над этим вопросом работают технические специалисты совместно с интернет-провайдерами, чтобы устранить неполадки, связанные с пропускной способностью одновременного входа большого количества зарегистрированных пользователей. «По результатам перового дня дистанционного обучения будет проведен мониторинг и определен объем пропускного трафика, чтобы впредь не было проблем со входом в «Сетевой город. Образование», – добавил он.

На вопрос о целесообразности проведения выпускных проверочных работ министр ответил, что их проведение необходимо для выявления пробелов в знаниях учеников и организации методической помощи учителям. Александр Кузнецов также подчеркнул, что самое главное в это время – здоровье и педагогов, и школьников, но важно сохранить компромисс, чтобы в тоже время не прекращался процесс обучения. Он напомнил, что находиться перед монитором компьютера нужно ограниченное время, соблюдая нормы, установленные СанПиНом.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |