ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе ни одного случая коронавируса не выявлено

В Еманжелинском районе ни одного случая коронавируса не выявлено

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе ни одного случая коронавируса не выявлено Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Терапевты и педиатры обслуживает пациентов преимущественно на дому, по звонку.

В Еманжелинском районе роста заболеваемости ОРВИ и гриппа нет, ни одного случая коронавируса не выявлено. Все лица, находящиеся под наблюдением и получившие предписания на самоизоляцию после возвращения из-за границы обследованы, не зарегистрировано ни одного положительного случая.

В инфекционное отделение еманжелинской городской больницы были направлены и прошли лечение четыре человека с признаками ОРВИ, вернувшиеся из-за границы, – у всех анализы на коронавирусную инфекцию отрицательные. В еманжелинской больнице ни заболевших, ни тех, кто проходит обследование или лечение короновирусной инфекции сейчас нет, рассказала главврач Еманжелинского района Наталья Сапрыгина.

- Призываю обязательно соблюдать меры предосторожности, правила самоизоляции, особенно людей старшего поколения, имеющих хронические заболевания, а также людей, находящихся на диспансерном учете. Обязательно используйте средства индивидуальной защиты, маски, средства для обработки рук. При первых же признаках недомогания вызывайте врача на дом по телефонам «горячей линии» 8 (35138) 2-12-93 (взрослое население) или 8 (35138) 2-12-99 (детям), – отметила Наталья Сапрыгина. – Всех температурящих пациентов обслуживаем только на дому.

В больнице продолжается карантин. Прекращена работа стационаров. Отменили диспансеризацию, а с 1 апреля – и профмедосмотры. В сложившихся условиях терапевты и педиатры обслуживает пациентов преимущественно на дому, по звонку. На случай экстренной помощи в отделениях дежурят врачи, а специалисты узкого профиля принимают по предварительной записи, строго по времени. В экстренных случаях – переломы, боли в животе, травмы – к сожалению, этого не избежать – и при обострении хронических заболеваниях пациентов врачи принимают, но также только по предварительной записи.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |