Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе возобновили работу ряд учреждений - МФЦ, банки, центры по приему платежей управляющих компаний и ресурсоснабжающих предприятий

Оцените материал
(1 Голосовать)
На заседании штаба На заседании штаба Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
В администрации района прошло очередное заседание штаба по координации проведения мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Еманжелинском районе.

Началось заседание с информации о числе заболевших в России и в мире, которую привел председатель штаба, глава Еманжелинского района Евгений Светлов. В Еманжелинском районе ни одного случая коронавируса не выявлено. С 19 марта, когда на территории района был введен режим «Повышенная готовность», штаб работает в режиме 24/7.

– Ситуация довольно серьезная, и главное сегодня – ни в коем случае нельзя ее недооценивать, необходимо соблюдать все меры предосторожности, – подчеркнул Евгений Светлов. – Давайте беречь себя и своих близких, и тогда мы максимально быстро справимся с возникшей ситуацией.

В Еманжелинском районе часть учреждений и организаций продолжают не работать вовсе – как это и предписано. Но на этой неделе многие учреждения открылись и приступили к работе. Например, со вторника возобновил работу МФЦ. Прием заявителей ведется строго при наличии защитной маски и паспорта только по записи. Детские пособия и жилищная субсидия оформляются только для обратившихся первоначально. Продление пособий и субсидий осуществляется автоматически.

Начали работать банки. Возобновился прием платежей в кассовых центрах управляющих компаний и ресурсоснабжающих предприятий. Кстати, вопреки распространяемой в Интернете информации власти подчеркнули: платить за коммуналку нужно! Все кассовые центры по приему платежей работают в штатном режиме.

Загсы работают, но регистрируют только рождения и смерти.

Школьники приступили к обучению дистанционно. В детских садах продолжают работать дежурные группы. На этой неделе работало всего шесть групп (на прошлой было девять), которые посещают 32 ребенка (было 79). Это объясняется тем, что детей принимают строго, если оба родителя работают.

Во всех организациях, которые продолжают работать, усилены меры профилактики и дезинфекции. В больнице продолжается карантин. Прекращена работа стационаров. Отменили диспансеризацию, а с 1 апреля – и профмедосмотры. В сложившихся условиях терапевты и педиатры обслуживают пациентов преимущественно на дому, по звонку. На случай экстренной помощи в отделениях дежурят врачи, а специалисты узкого профиля принимают по предварительной записи, строго по времени. В экстренных случаях – переломы, боли в животе, травмы – к сожалению, этого не избежать – и при обострении хронических заболеваний пациентов врачи принимают, но также только по предварительной записи.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version