ВКонтакте

Новости»Общество»В мае школьники Челябинской области смогут выйти на очную учебу

В мае школьники Челябинской области смогут выйти на очную учебу

Оцените материал
(5 голосов)
Все зависит от соблюдения режима самоизоляции.

10 апреля на брифинге по вопросам образования руководитель областного минобра Александр Кузнецов сказал, что из-за коронавируса школьники Челябинской области могут вернуться за парты только через три недели.

«Пока мы не предполагаем что-либо менять в режиме окончания учебного года, мы рассчитываем, что ограничительные мероприятия будут сняты, и в мае месяце мы все-таки сможем выйти на очную учебу и закончить все в нормальном очном режиме», - считает министр образования Челябинской области Александр Кузнецов.

В первую очередь все зависит от соблюдения людьми режима самоизоляции. Если выполнять все рекомендации, то ограничения скоро будут сняты. Министр образования также подчеркнул, что ведомство находится в постоянном контакте с медиками, Роспотребнадзором и администрацией региона, сообщает «Первый областной».

Александр Кузнецов высказался и по поводу выпускников 9-х, 11-х классов этого года. По словам министра, несмотря на всю ситуацию, экзамены у них стопроцентно состоятся. Единственное, что может сдвигаться – это сроки их проведения. У девятиклассников точно пройдут экзамены по русскому языку и математике, остальные обсуждаются.

Прокомментировал министр образования и информацию о решении Хабаровского края остановить учебный процесс в связи с пандемией и отпустить детей на каникулы. На данный момент принимать такое решение в Челябинской области преждевременно, и в первую очередь нужно смотреть на развитие эпидемической ситуации, уточняет 1obl.ru.

«Я поддерживаю контакт со своими коллегами в чате региональных министров. По-моему, другие регионы не торопятся принимать такие решения. Видимо, там есть какие-то особенности жизни в Хабаровском крае, которые подтолкнули коллег к принятию такого решения. Еще раз, хотел бы повторить – торопиться здесь не будем. Принимать сейчас решение о том, что нам делать в мае месяце, я бы сейчас не стал торопиться с этим вопросом», - подчеркнул Александр Кузнецов.

Видеозапись брифинга можно посмотреть на «Первом областном» и в соцсетях канала, например, ВКонтакте.

Оставить комментарий

1 комментарий

  • Ольга Владимировна

    Почему сухпайки детям на самоизоляции не дают? Хорошая была бы помощь родителям. Не знаете, что положить? Значит вы не кормите своих детей, значит вы совсем не знаете своих детей. Вот мне бы пригодились ягодные джемы - причем подобрать можно такие, что и диабетикам можно было бы их есть. И полезно, и питательно. Шоколад, печенье - только престижным марок, без модифицированных добавок. Все это в магазинах стоит дорого. А ребятишкам бы понравилось. И родители бы оценили такую помощь!

    Ольга Владимировна Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |