Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В минобре Челябинской области заверили, что подать документы в вузы успеют все выпускники

Оцените материал
(3 голосов)
Дистанционное обучение – вынужденная мера.

Сегодня на Южном Урале дистант введен на всех уровнях образования, начиная от школьного и заканчивая вузовским. Несмотря на то, что многие учреждения и раньше использовали онлайн-обучение как дополнительный компонент в своих программах, внедрение этого метода как основного повлекло за собой массу сложностей, в том числе обрушение федеральных и региональных цифровых образовательных платформ и сервисов. Сейчас в техническом плане ситуация нормализовалась, сообщает пресс-служба правительства области.

В рамках брифинга «Час с министром», состоявшемся 10 апреля, министр образования и науки региона Александр Кузнецов и его первый заместитель Елена Коузова рассказали о приемной кампании в высшие учебные учреждения. «Подать документы в вузы успеют все желающие. Все процессы будут синхронизированы», - отметил министр.

Уделили время и вопросам приема детей в первый класс. «Заявления будут рассмотрены после отмены ограничительных мероприятий. 60% будущих первоклассников уже зачислены в образовательные организации», - рассказала Елена Коузова.

Напомним, в Челябинской области работает «горячая линия» министерства по вопросам образовательного процесса — 8 (351) 264-60-95 и 8 (351) 263-63-65.

Онлайн-трансляцию мероприятия организовали сайт 1obl.tv, паблики «Наш Челябинск» и «Регион74». Зрителями прямого эфира стали более 100 тысяч человек. Видеозапись встречи доступна по ссылке - https://1obl.tv/live/press-konferentsii/chas-s-regionalnym-ministrom-aleksandr-kuznetsov-otvecha-10-04-20et-n/.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version