ВКонтакте

Новости»Общество»На время профилактики коронавирусной инфекции регистрация безработных с выплатой пособия осуществляется через портал «Работа в России»

На время профилактики коронавирусной инфекции регистрация безработных с выплатой пособия осуществляется через портал «Работа в России»

Оцените материал
(2 голосов)
Если вы уже состоите на регистрационном учете в центре занятости, заявление подавать не надо.

С 13 апреля 2020 года регистрация граждан в качестве безработных с выплатой пособия осуществляется только через портал «Работа в России» (https://trudvsem.ru/ ) в соответствии с постановлением Правительства РФ № 460 от 08.04.2020 г.

О правилах регистрации рассказывает инспектор ЦЗН Анна Кудинова:

- Для подачи заявления на получение государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы у вас должна быть подтвержденная учетная запись «Госуслуги» (ЕСИА), подробнее на сайте https://www.gosuslugi.ru/.

Шаг 1

1. Войдите на портал «Работа в России» с использованием подтвержденной учетной записи Госуслуги (ЕСИА).
2. Нажмите на свое ФИО, в открывшемся меню нажмите на пункт «Оформление пособия по безработице».
3. На открывшейся странице нажмите «Заявление о предоставлении гражданину государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы».
4. В открывшейся форме заявления проверьте сведения, переданные из вашей учетной записи Госуслуги на портал «Работа в России».
1. Если обнаружите некорректную информацию, исправьте сведения на портале Госуслуги в Личном кабинете. Убедитесь, что сведения на портале Госуслуги представлены правильно, и начните заново заполнять форму заявления на портале «Работа в России».
5. Заполните доступные к изменению поля.

Важно:

1. В блоке «Резюме» прикрепите уже существующее резюме из списка. Если его нет, то нажмите кнопку «Создать резюме». Страница откроется в новой вкладке. Заполните резюме и нажмите кнопку «Сохранить». Вернитесь на страницу заявления и выберите только что созданное резюме из списка.
2. В блоке «Место жительства» должно быть указано место регистрации таким же образом, как оно указано в паспорте.
3. В блоке «Место оказания услуги» выберите «Регион», в котором хотите получить услугу, а также Службу занятости населения. Помните, в дальнейшем вам придется обратиться лично в ту Службу занятости населения, которую выберете. Убедитесь, что вам будет удобно до нее добираться.
6. Нажмите кнопку «Отправить заявление».
Обработка документа займет некоторое время. Вы можете узнать статус заявления на портале «Работа в России».

Шаг 2

1. Войти на портал «Работа в России».
2. Если статус заявления изменился, то рядом с иконкой отобразится восклицательный знак красного цвета.
3. Откройте меню и нажмите на пункт «Оформление пособия по безработице».
4. На открывшейся странице вы сможете ознакомиться с текущим статусом заявления.

Если Вы состоите на учете в службе занятости в качестве безработного, на время действия ограничительных мер перерегистрация безработных граждан специалистами службы занятости будет проводиться удаленно – путем опроса по телефону безработных граждан о наличии, либо отсутствии оснований для снятия с регистрационного учета. Также безработные граждане будут извещаться о дате следующей перерегистрации. Чтобы подтвердить свой статус, безработные граждане могут сами позвонить в ЦЗН в назначенный день перерегистрации по телефонам.

Если у вас нет возможности подать заявление в электронном виде через портал «Работа в России», то вы должны предварительно созвониться с ЦЗН для назначения даты и времени личного приема по телефонам и обязательно прийти в строго назначенное время, соблюдая требования санитарно-эпидемиологических норм.

Телефоны ЦЗН: 8 (35138) 2-01-57, 8 (351 38) 2-11-58, 8 (351 38) 2-43-59, 8 (351 38) 9-22-18 – в рабочее время.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |