Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Школы Еманжелинского района примут участие во всероссийской акции «100 баллов для победы», которая впервые пройдет в онлайн-режиме

Оцените материал
(1 Голосовать)
Акция стартует завтра, 16 апреля.

В 2020 году главными героями акции по традиции станут стобалльники и высокобальники нашего района. Сегодня они учатся в лучших вузах страны и Челябинской области и готовы поделиться своими знаниями и впечатлениями об экзамене. Выпускники, получившие высокие результаты на ЕГЭ, ответят на вопросы, которые волнуют школьников в преддверии государственной итоговой аттестации.

В Год памяти и славы Всероссийская акция посвящена Победе в Великой Отечественной войне. Впервые в этом году увидеть выступление сто- и высокобалльников смогут не только участники акции, которые прежде приходили на мероприятие в аудитории. В этот раз пообщаться со спикерами получит возможность любой желающий, вне зависимости от региона. Это стало возможным благодаря переходу акции в онлайн-режим.

В рамках подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена Рособрнадзор проводит Всероссийскую акцию «Сто баллов для победы». Основной задачей мероприятия является представление опыта выпускников прошлых лет, получивших 80 - 100 баллов на ЕГЭ, для обучающихся 10-х и 11-х классов, рассказала заместитель начальника управления образования администрации Еманжелинского района Галина Арестова. Всероссийская акция «Сто баллов для победы» шесть лет подряд проводится по инициативе Рособрнадзора. Ежегодно в ней принимают участие не менее 50 регионов России. С 2015 года участниками акции стали порядка 200 тысяч школьников.

Впервые акция стартовала 17 апреля 2015 года в 56-й Академической гимназии Санкт-Петербурга. Она была посвящена Году литературы и 70-летию Победы и направлена на активизацию интереса школьников к чтению.

Участвуют во Всероссийской акции «Сто баллов для победы» и школы Еманжелинского муниципального района. В 2019 году акцию поддержали школы № 2, 4, 15. «Секрет успеха прост: осознанный выбор профессии, упорный труд в школьные годы», - делились выпускники прошлых лет школы № 15, набравшие высокие баллы на ЕГЭ. Успешные выпускники прошлых лет школы № 4 рассказывали об эффективных приемах самоподготовки, которыми пользовались, полезных учебниках, книгах и Интернет-ресурсах, способствующих достижению высоких результатов при тестировании знаний. А в школе № 2 в 2019 году стобалльники по электронной почте прислали советы старшеклассникам в форме писем и видеообращений, как готовиться к ЕГЭ, какие книги использовать, какие правила повторить, какие формулы и теории выучить, сколько часов в сутки готовиться, как отдыхать.

Всероссийская акция «Сто баллов для победы» продлится до 29 апреля 2020 года. Выступления, видеообращения, онлайн-трансляции и другая информация по Всероссийской акции «Сто баллов для победы» доступна по хэштегу #100балловдляпобеды2020.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version