ВКонтакте

Новости»Общество»Губернатор Алексей Текслер на традиционном брифинге 15 апреля сообщил еще о пяти зараженных коронавирусной инфекцией

Губернатор Алексей Текслер на традиционном брифинге 15 апреля сообщил еще о пяти зараженных коронавирусной инфекцией

Оцените материал
(1 Голосовать)
Анализы на COVID - 19 теперь будут делать в Челябинске

По данным на утро 15 апреля, число зараженных в регионе увеличилось на пять человек и составляет теперь  55 человек, сообщает «Первый областной».

«Все пациенты, находящиеся на госпитальных базах, стабильны. Тяжелых случаев заболевания нет», - отметил Алексей Текслер.

За вчерашние сутки уже выписаны из больниц 9 человек. Таким образом, число выздоровевших достигло 22. Также у южноуральцев проведено более 1300 тестов на коронавирус.

Теперь, по решению главного санитарного врача Российской Федерации, в Челябинской области меняется схема по подтверждению первичных диагнозов.

«Мы перестали отправлять условно-положительные тесты в новосибирский «Вектор». Теперь главной лабораторией становится наш Центр гигиены и эпидемиологии Челябинской области. Условно-положительные анализы теперь будут верифицироваться региональным  Роспотребнадзором», - сообщил журналистам губернатор.

Глава региона также подчеркнул,  что весь персонал и оборудование лаборатории готовы к этой работе.

Отмечено, что подтверждённые случаи коронавируса были завезены в область не только из других стран, но и из Москвы. Губернатор в связи с этим высказал возможность введения обязательной самоизоляции для тех, кто прибывает в наш регион из столицы.

Кстати, в Коркино, где зафиксирован первый условный случай коронавируса, инфекцию привезла женщина, вернувшаяся именно из Москвы. Условно положительный анализ на коронавирус был выявлен во вторник, 14 апреля, рассказали «Первому областному» в администрации Коркинского района. Специалисты выявили все контакты пациента. У них взяли анализы и выдали предписания о пребывании дома на самоизоляции. Была проведена дезинфекция подъездов, придомовой и дворовой территорий.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |