Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе ни одного случая коронавируса не выявлено

Оцените материал
(3 голосов)
В Еманжелинском районе ни одного случая коронавируса не выявлено 1obl.ru со ссылкой на РИА Новости / Александр Кряжев
В еманжелинской больнице ни заболевших, ни тех, кто проходит обследование или лечение короновирусной инфекции, сейчас нет.

Напомним, сегодня стало известно, что первый условно положительный анализ на коронавирус был выявлен у 42-летней женщины из Коркино.

«Она вернулась из Москвы, ушла на самоизоляцию и вызвала бригаду врачей на дом. По результатам условно положительных анализов пациента госпитализировали в больницу Челябинска», — сообщили «Первому областному» в пресс-службе администрации Коркинского района.

Помимо этого специалисты выявили все контакты пациента. У них взяли анализы и выдали предписания о пребывании дома на самоизоляции. Также была проведена дезинфекция подъездов, придомовой и дворовой территорий.

По поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера, все прибывающие на Южный Урал из Москвы и Санкт-Петербурга должны пройти тестирование в аэропортах. Помимо этого приезжающие должны сообщить о себе!

В Еманжелинском районе ни одного случая коронавируса не выявлено. В инфекционном отделении еманжелинской больнице ни заболевших, ни тех, кто проходит обследование или лечение короновирусной инфекции сейчас нет, рассказала сегодня, 15 апреля, «НЖ» главврач Еманжелинского района Наталья Сапрыгина.

В связи с введением режима повышенной готовности к работе в условиях регистрации новой коронавирусной инфекции Covid-19 был изменен режим работы горбольницы. Приостановлена плановая госпитализация в стационары больницы и прекращена работа дневных стационаров - до особого распоряжения, запрещены посещения родственниками пациентов, находящихся на стационарном лечении. Прием пациентов в поликлиниках осуществляется строго только по предварительной записи. Все пациенты с повышенной температурой тела обслуживаются только на дому, для вызова врача на дом необходимо позвонить по телефону: 8 (351 38) 2-12-93 (для вызова врача на дом к взрослому пациенту), 2-12-99 (для вызова врача на дом к ребенку).

Выписка лекарственных препаратов льготным категориям граждан осуществляется без посещения поликлиники, после осмотра врача на дому. Выписка листков нетрудоспособности осуществляется дистанционно, после осмотра врача на дому.
Временно отменены диспансеризация и профилактические осмотры взрослого населения, профилактические осмотры детского населения. Еманжелинцы смогут проверить свое здоровье после того, как в регионе отменят режим повышенной готовности. Для проведения профилактических прививок детям в детской поликлинике выделен отдельный день - среда. Наблюдение за беременными осуществляется на дому.

Все пациенты при посещении поликлиники должны соблюдать правила безопасности: надевать одноразовую маску, обрабатывать руки дезинфицирующим раствором при входе в поликлинику. находиться в помещении поликлиники на расстоянии не менее 1,5 м друг от друга (через одно посадочное место).

Кстати сказать, глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова выступила с заявлением, что множество зараженных коронавирусной инфекцией переносят заболевание без клинических симптомов: «Почти 30%, это 21 102 человека из общего числа заразившихся». Выступление прошло в эфире «Первого канала», уточняет 1obl.ru.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version