ВКонтакте

Новости»Общество»Число дежурных групп в детских садах Еманжелинского района на этой неделе увеличилось

Число дежурных групп в детских садах Еманжелинского района на этой неделе увеличилось

Оцените материал
(2 голосов)
Число дежурных групп в детских садах Еманжелинского района на этой неделе увеличилось Фото из архива "НЖ"
Причина – больше организаций вернулись к работе.

Школьники продолжают учиться удаленно с применением дистанционных технологий. На данный момент основным источников обмена домашними заданиями и информации служит портал «Сетевой город. Образование», а также образовательные платформы РЭШ – Российская электронная школа, Учи.Ру, группы «ВКонтакте» или в WhatsApp и другие. Понимая, что не все обучающиеся имеют возможность обучаться дома с использованием электронных ресурсов, предусмотрены иные формы освоения образовательной программы - работа по учебнику, консультации по телефону, проектная деятельность.

А в дошкольных образовательных организациях Еманжелинского района продолжают работу дежурные группы. По сравнению с прошлой неделей, когда детские сады посещали чуть больше 30 дошкольников, число воспитанников в них увеличилось вдвое. В дежурных группах принимаются все меры санитарной обработки, а ребят принимают в группы строго через обязательный утренний фильтр в присутствии родителей.

- В настоящее время губернатором Челябинской области расширен список организаций, на которые не распространяется действие Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года. Мы учитываем особенности нашего муниципалитета. На этой неделе потребность в детских садах возросла. С учетом поступивших заявлений от родителей к ранее функционирующим дежурным группам в детских садах № 10, 14, 15 ,17, 18, 29 открылись дежурные группы в детских садах № 7, 25, 27. Количество детей, посещающих дежурные группы, увеличилось вдвое, по сравнению с прошлой неделей, - рассказала «НЖ» заместитель начальника управления образования администрации Еманжелинского района Галина Арестова. - О перспективах работы школ и детских садов мы сможем говорить после распоряжения губернатора и приказа Министерства образования и науки Челябинской области. Что мы точно понимаем сейчас, так это то, что основные задачи системы образования в указанный период - профилактика заболеваемости, предупреждение социальной дезадаптации населения, поддержка семейных ценностей, расширение образовательных возможностей и индивидуального развития обучающихся, освоение педагогами современных образовательных технологий.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |