Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Алексей Текслер: режим самоизоляции в Челябинской области продлен до 30 апреля, это необходимая мера

Оцените материал
(3 голосов)
Алексей Текслер: режим самоизоляции в Челябинской области продлен до 30 апреля, это необходимая мера 1obl.ru
Об этом глава региона сообщил на традиционном брифинге в пятницу, 17 апреля.

На брифинге прозвучало, что жесткие меры по соблюдению режима самоизоляции должны быть, полиция будет продолжать вести активную разъяснительную работу и наказывать нарушителей. Отмена режима зависит от того, как население будет соблюдать правила самоизоляции.

Митрополит Челябинский и Миасский Григорий еще раз призвал верующих остаться дома на Пасху и молиться во время онлайн-трансляции богослужения из Свято-Симеоновского Кафедрального собора Челябинска. Ее покажут на телеканале ОТВ.

Алексей Текслер отметил, что пропускная система, о тестировании которой заявляли власти, на данный момент введена не будет. Ее появление зависит от распространения инфекции по области, сообщает «Первый областной».

«Ужесточения режима, то есть введения системы пропусков, не будет, если удастся не допустить ухудшения ситуации», - заявил глава региона.

Согласно официальным данным, на утро 17 апреля в Челябинской области 64 человека заражены коронавирусной инфекцией. 29 человек вылечились.

Пресс-секретарь губернатора Сергей Зюсь выписан из больницы, у него два отрицательных анализа. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер объявил и о завершении собственной самоизоляции. Оба сданных им теста на коронавирус дали отрицательный результат.

Формируется список туристов, желающих вернуться на родину. Борт из Бангкока прибудет в международный аэропорт Екатеринбурга «Кольцово» около шести утра 19 апреля. 73 места зарезервировано под жителей Челябинской области и порядка 60 мест уже занято. Доставка туристов из Таиланда будет централизованной. Челябинцы сразу же отправятся на 14-дневный карантин в обсерватор.

На железнодорожном транспорте также усилены меры контроля. Пассажиры заполняют анкеты, которые передаются сотрудникам полиции на транспорте и в Роспотребнадзор. 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version