Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Алексей Текслер: Челябинская область будет выходить из режима обязательной самоизоляции в три этапа

Оцените материал
(2 голосов)
Алексей Текслер: Челябинская область будет выходить из режима обязательной самоизоляции в три этапа Медиахолдинг ОТВ
Об этом глава региона сообщил сегодня, 22 апреля, во время традиционного брифинга по ситуации развития коронавирусной инфекции.

Первым этапом является открытие организаций сферы экономики с низким уровнем социальных контактов: это, в основном, индивидуальные услуги качества жизни, где можно полностью контролировать соблюдение всех профилактических мер. К этой категории относятся стоматологии, парикмахерские и многие другие учреждения, уточняет «Первый областной».

«Далее на этом же этапе возможно открытие ряда магазина непродовольственных товаров с обязательным соблюдением всех правил профилактики для персонала, помещений, клиентов. В первую очередь, важно соблюдать социальную дистанцию. Мы видим, как это работает в других странах. Мы также в недалекой перспективе рассматриваем очереди за пределами магазинов», - заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Вторым этапом выхода из режима обязательной самоизоляции будет являться работа отраслей со средним уровнем социальных контактов: более крупные магазины, фитнес-клубы, предприятия общественного питания и так далее.

«Все зависит от нас, как и раньше. Зависит от той статистики, которая будет и, соответственно, от той динамики по заражению, которую мы будем иметь. Мы прорабатываем все инструкции для такого рода учреждений. Возможность полного контроля с соблюдением профилактических мер для сфер услуг. Когда увидим, что такая возможность у нас есть – решение будем принимать. По опыту западных стран, от двух до четырех недель уходит на первый и второй этапы», - подчеркнул Алексей Текслер.

В третий этап входят сферы с высоким уровнем контактов. Это более поздняя перспектива, и о ней пока говорить слишком рано.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version