Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Жителей Челябинской области из-за роста заболевших коронавирусом призывают отказаться от посещения кладбищ и храмов в родительский день

Оцените материал
(3 голосов)
Жителей Челябинской области из-за роста заболевших коронавирусом призывают отказаться от посещения кладбищ и храмов в родительский день Медиахолдинг ОТВ со ссылкой на i.mycdn.me
С такой просьбой к верующим обратился митрополит Челябинский и Миасский Григорий.

Радоницу, родительский день, когда православные поминают усопших родных и близких, все знают с детства, но в этом году ее просят провести дома.

«На девятый день после Пасхи мы привыкли молиться на заупокойных богослужениях в храмах и посещать могилы своих усопших близких, делясь с ними радостью о Воскресшем Господе. Но в этом году, к большому сожалению, всем нам придется изменить своим устоявшимся многолетним традициям. Каждый из нас может заразиться и стать переносчиком коронавирусной инфекции, распространение которой в последние недели приняло масштабы эпидемии. Поэтому прошу вас в день Радоницы, 28 апреля, как и во все другие дни до окончания периода самоизоляции, отказаться от посещения храма, молиться дома и не ходить на кладбище», - обратился митрополит.

Как сообщает «Первый областной», церкви и храмы продолжают работать, но христиан просят отказаться от их посещения. Заказать молитвы за здравие и за упокой можно по телефону или в Интернете, заполнив специальную форму. Это позволит избежать риска заражения как самих прихожан, так и священнослужителей. Митрополит Челябинский и Миасский также добавил, что от того, что порядок на могилах будет наведен после снятия ограничительных мер, а молитва за усопших будет произнесена в стенах дома, а не в храме, души умерших ущерблены не будут.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version