ВКонтакте

Новости»Общество»Алексей Текслер: вирус ошибок не прощает, за минувшие сутки коронавирус диагностирован еще у 72 жителей Челябинской области

Алексей Текслер: вирус ошибок не прощает, за минувшие сутки коронавирус диагностирован еще у 72 жителей Челябинской области

Оцените материал
(4 голосов)
Алексей Текслер: вирус ошибок не прощает, за минувшие сутки коронавирус диагностирован еще у 72 жителей Челябинской области Медиахолдинг ОТВ со ссылкой на 7news.com.au
Школьники средних и младших классов будут учиться дистанционно до конца мая.

Сегодня, 24 апреля, губернатор Алексей Текслер провел традиционный брифинг и сообщил, что решение о продлении режима обязательной самоизоляции будет принято в начале следующей недели. Сейчас Челябинская область находится на третьей стадии и рискует перейти в четвертую – когда распространение уже неконтролируемое.

Свежая статистика по распространению коронавирусной инфекции такова: за последние сутки выявлено 72 новых случая заражения COVID-19, сообщает «Первый областной».

«Очаг в Златоусте дал прирост еще на 28 человек. Остальной прирост дали пневмонии и ОРВИ, которые мы массово тестируем. Также это еще и прибывшие из Москвы и контактные по ранее выявленным случаям. Также шесть новых случаев в ОВД «Южный» в городе Миасс», - рассказал Алексей Текслер.

Глава региона уточнил, что всего в Челябинской области 245 зараженных, 198 из них остаются на лечении, в том числе 4 пациента на ИВЛ. Вызывает наибольшую обеспокоенность Златоуст, где произошел резкий рост заболеваний.

«Произошло то, о чем мы говорили. Вирус не прощает ошибок», - сказал Алексей Текслер, имея ввиду ситуацию в Златоусте. Там в скором времени режим ограничения будет усилен, может быть введен пропускной режим или карантин.
В правительстве области считают, что заражение поступает от приезжих, в основном из Москвы, а также от контактов с теми зараженными, кто уже находится на территории региона.

Особое внимание губернатор уделил самоизоляции в предстоящие выходные: кладбища сейчас работают только в связи с похоронами, для посещения они закрыты, на родительский день они также будут закрыты, и никаких дополнительных автобусных рейсов не планируется.

Только после майских праздников правительство области примет решение, как будут учиться старшеклассники, возможно, в формате малых групп для подготовки к сдаче экзаменов.

Для средних и младших классов остается дистанционное образование. Они будут учиться таким образом до конца мая.

Минздрав области начал работу по сотрудничеству с частными клиниками. Несколько бригад уже сегодня приедут, например, к пациентам домой в Сосновском районе. Идут переговоры с 16 частными клиниками, правда, конкретика есть только по пяти из них.

Алексей Текслер уточнил, что у всех государственных и муниципальных предприятий снизился доход. Особенно пострадали сферы культуры, досуга. В челябинском зоопарке соблюдаются все необходимые условия содержания животных. Отдельная тема – приюты. Из областного бюджета выделены средства для их субсидирования с целью вакцинации и стерилизации содержащихся там животными. Работа по 11 приютам проходит по линии минсельхоза и минэкологии. Те приюты, которые не проходят требования, сложно поддерживать с точки зрения нормативной базы. Но минсельхоз и правительство области постарается и им помочь.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

  • В Челябинской области начались выплаты ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы
    По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера к празднику Великой Победы инвалиды, участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан, жители блокадного Ленинграда, узники фашистских концлагерей – получат единовременную выплату в увеличенном размере. Также выплату получат труженики тыла. Всего на эти цели выделено более 70 миллионов рублей из областного бюджета, сообщает пресс-служба минсоцотношений Челябинской области.
  • Для южноуральских школьников пройдет Единый день открытых дверей в колледжах «Профессионалитета»
    20 апреля в 79 регионах России пройдет Единый день открытых дверей в 370 образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет», объединяющего колледжи, техникумы и ведущие российские предприятия. Более 40 тысяч школьников, их родителей и педагогов смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями, возможностями обучения по практико-ориентированным образовательным программам и способами трудоустройства в ведущие компании страны, сообщают организаторы.
  • Еманжелинские школьники и педагоги поздравили медработников с праздником
    16 апреля отмечался День пожеланий для системы здравоохранения.
  • В Челябинской области стартовал сезон субботников
    На Южном Урале с 15 апреля стартовали общеобластные субботники, они продлятся до 3 мая. Субботники в Челябинской области по распоряжению главы региона Алексея Текслера проводятся ежегодно. Поручение организовать работу по приведению в порядок улиц и дворов в муниципалитетах губернатор дал главам городов и районов. Жители могут принять участие в субботниках в добровольном порядке. 
  • Более 465 тысяч южноуральцев уже проголосовали за благоустройство своих муниципалитетов
    В период с 15 марта по 15 апреля на Всероссийском голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали 465 323 южноуральца, что составляет свыше 16% от всех жителей Челябинской области старше 14 лет.

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |