Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске три отделения городской больницы закрыли на карантин из-за выявленного вчера случая коронавируса

Оцените материал
(4 голосов)
Это терапевтическое отделение, гинекологическое и женская консультация

В Еманжелинске три отделения городской больницы № 1 закрыли на двухнедельный карантин из-за пациентки, заболевшей коронавирусом, рассказала «НЖ» главный врач Еманжелинского района Наталья Сапрыгина. Напомним, в Еманжелинске в субботу, 25 апреля, был выявлен первый случай заражения коронавирусной инфекцией. Предварительно положительный тест на новую инфекцию COVID-19 был получен у пациента, находящейся на лечении в еманжелинской больнице. Тест проводился в Челябинске, в областном центре гигиены и эпидемиологии. Пациент отправлена в Челябинск в специализированную больницу, в больнице, где она проходила лечение, проведены все необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия, три отделения – терапевтическое, гинекологическое и женская консультация закрыты на двухнедельный карантин.

На данный момент контакты женщины отрабатываются, ситуация на контроле.

Напомним, вспышка в больнице Златоуста дала большой прирост заболевших коронавирусом. По данным на 25 апреля, там заболели 110 врачей и пациентов.

На 25 апреля в Челябинской области подтверждено 310 случаев заболевания COVID-19 (+ 65 новых подтверждений к пятнице, из них 28 по Златоусту).

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version