Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе работают 15 детских садов с дежурными группами

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе работают 15 детских садов с дежурными группами Фото из архива "НЖ"
Заявления на посещение дошкольного учреждения в период самоизоляции написали родители 150 дошколят.

В детских садах продолжают работу только дежурные группы для детей, оба родителя которых заняты в сфере обеспечения жизнедеятельности и находятся на рабочем месте. Открытие дежурных групп носит заявительный характер. При этом их количество увеличилось. На основании социального заказа родителей открыты дежурные группы в детских садах № 7, 10, 14, 15, 17, 18, 20, 21, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30. То есть функционируют 15 из 19 муниципальных садов, рассказала «НЖ» заместитель начальника управления образования администрации Еманжелинского района Галина Арестова. В поселках Красногорском и Зауральском открыты дежурные группы во всех детских садах. Согласно рекомендациям наполняемость групп не превышает 12 человек. Количество детей, посещающих дежурные группы, увеличивается с каждым днем. По состоянию на 21 апреля, дежурные группы посещали 150 дошкольников.

В остальных детских садах, а также в учреждениях дополнительного образования и общеобразовательных организациях, где приостановлен образовательный процесс в очном режиме, организовано дежурство администратора, обслуживающего персонала, сторожей, обеспечивается полноценное функционирование зданий.

– Мы сейчас все – и дети, и родители, и педагоги – находимся в непростой ситуации, и только взаимопомощь, взаимопонимание и взаимовыручка позволят нам справиться с создавшейся ситуацией, – отметила Галина Арестова. – Берегите себя и своих близких!

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version