ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе стартовала областная программа «Реальные дела»

В Еманжелинском районе стартовала областная программа «Реальные дела»

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе стартовала областная программа «Реальные дела» Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Всего будет освоено 27 миллионов рублей.

Ремонт учреждений образования и культуры, благоустройство их территорий, асфальтирование, установка детских игровых площадок – всего по губернаторской программе «Реальные дела» в этом году в Еманжелинском районе будет освоено более 27 миллионов рублей из областного бюджета.

В Еманжелинске программа «Реальные дела» уже стартовала. Сейчас ведутся работы по асфальтированию подъездного пути к детскому саду № 15 от улицы Ленина до Гайдара, 5.

На объекте уже ведутся подготовительные работы. Зашла техника. Новый асфальт уложат на проезде от улицы Ленина вдоль дома Ленина, 20, до самого детского сада. Обустроят три парковки. В прошлом году при поддержке губернатора провели комплексное благоустройство территории 15-го детского сада, а в этом году заасфальтируют подъезд к дошкольному учреждению. На эти цели выделено 1,5 миллиона рублей. В понедельник, 27 апреля, глава Еманжелинского района провел на объекте выездное совещание, на данном этапе согласовали с подрядчиком основные моменты работы.

- В Еманжелинском районе начался сезон ремонтных работ. Подготовлена проектно-сметная документация. Проведен большой объем работы администрацией района совместно с управлениями образования, культуры, администрациями городских поселений. Ремонты запланированы в самых разных сферах – образования, культуры, благоустройства. На эти цели Еманжелинскому району губернатором Челябинской области Алексеем Леонидовичем Текслером выделены средства – всего более 27 миллионов рублей. Практически все аукционы отыграны, определены подрядчики. Основную часть работ планируется завершить уже к середине лета, - отметил Евгений Светлов.

Что еще будет сделано в рамках программы «Реальные дела»? По наказам жителей планируется заасфальтировать проезд между улицами Советская и Почтовая – вдоль филиала школы № 4, заасфальтировать территорию у школы и установить новое ограждение. В 16-й школе отремонтируют фасад и заменят все окна, во 2-й обустроят спортивные площадки, в филиале 9-й школы в Красногорском завершат ремонт фасада и заасфальтируют школьную территорию, в 15-й школе в Зауральском отремонтируют кровлю. В ЦДТ «Радуга» сделают новое современное ограждение и благоустроят территорию – сам центр капитально отремонтировали в прошлом году. В 14-м детском саду заменят окна, а в 29-м отремонтируют кровлю. Заменят крышу и в ДК имени Ленина в поселке Красногорском – по планам, она будет современной по типу как в кинотеатре имени Н. Мерзликина. А по нацпроекту «Культура» В ДК имени Ленина отремонтируют фасад. А еще в поселках Красногорском и Зауральском установят четыре детские площадки.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |