Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

31 новый случай заражения коронавирусом зарегистрирован в Челябинской области сегодня, 1 мая

Оцените материал
(0 голосов)
Еманжелинского района в числе территорий с новыми случаями нет

На сегодняшний день, 1 мая, в Челябинской области подтверждено 578 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. За последние сутки прибавился 31 новый случай, сообщили в пресс-службе Минздрава Челябинской области.

На сегодняшний день больных COVID-19 - 500 человек. Все они находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают все необходимое лечение. Контакты всех пациентов отрабатываются специалистами Роспотребнадзора, а также фиксируются по обращениям на горячую линию. 66 человек уже выздоровели и выписаны из больниц, ещё шесть человек переведены в больницы по месту прописки в другие регионы России.

За прошедшие сутки умерло два человека. Один пациент - от онкологического заболевания (COVID-19 сопутствующее), второй - от коронавирусной инфекции (пневмонии).

В Еманжелинском районе, по данным на 1 мая, не выявлено ни одного нового случая положительного анализа на коронавирус, рассказала «НЖ» главврач Еманжелинского района Наталья Сапрыгина. Кроме того, вчера, 30 апреля,  пришли результаты части тестов, взятых у сотрудников и пациентов еманжелинской больницы после первого случая выявления COVID-19 в Еманжелинске. Напомним, в прошлую субботу, 25 апреля, в Еманжелинске был выявлен первый случай заражения коронавирусной инфекцией. Положительный анализ подтвердили у 62-летней пациентки терапевтического отделения. Тест проводился в Челябинске, в областном центре гигиены и эпидемиологии. У всех контактировавших с ней лиц в этот же день были взяты анализы на COVID-19. Проводилось исследование в Челябинске в областном центре гигиены и эпидемиологии. Результаты части тестов готовы, все они отрицательные. Причем подтверждены дважды.

Тем не менее в Еманжелинском районе ситуация с коронавирусом, несмотря на праздничные дни, находится под особым контролем.

– Отдельно мы проработали вопрос по усилению мер, связанных с соблюдением режима самоизоляции, потому что сегодня многие граждане, к сожалению, не соблюдают правила, нарушают режим самоизоляции. На улице гуляет много жителей, как будто ничего не происходит. В числе гуляющих много людей старшего возраста, детей. Этим самым они подвергают опасности заражения коронавирусной инфекцией и сами себя, и окружающих, - прокомментировал «НЖ» глава Еманжелинского района Евгений Светлов. -  На сегодня в Еманжелинском районе составлено 30 протоколов по ст 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях по нарушению режима самоизоляции. Совместно с отделом МВД по Еманжелинскому району мы проработали вопрос по усилению контроля за соблюдением режима  самоизоляции. С сегодняшнего дня будут более тщательно отслеживаться лица, которые несанкционированно перемещаются по территории района, на них будут составляться протоколы.

Напоминаем, режим обязательной самоизоляции в Челябинской области продлён до 12 мая. Все введённые ранее ограничения сохраняются.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version