ВКонтакте

Новости»Общество»Врач из Брединского района, скончавшийся от коронавируса, осуществлял забор материала у контактных лиц

Врач из Брединского района, скончавшийся от коронавируса, осуществлял забор материала у контактных лиц

Оцените материал
(1 Голосовать)
Врач из Брединского района, скончавшийся от коронавируса, осуществлял забор материала у контактных лиц Медиахолдинг ОТВ со ссылкой на bdg.by
Всего в Челябинской области, по данным на 3 мая, от COVID-19 умерло восемь человек.

Как уже сообщала вчера «НЖ», по данным на утро 3 мая еще один человек скончался от коронавирусной инфекции. Это врач общей практики из Брединского района. Он осуществлял забор материала у контактных лиц.

Сегодня подробности сообщил областной минздрав. Погибший имел высшее профессиональное медицинское образование, много лет проработал в больнице и был опытным и уважаемым специалистом. Выезжал на забор анализов у жителей, впоследствии с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Далее у врача дважды был взят биологический материал на COVID-19, оба результата – отрицательные.

«Тем не менее 17 апреля у нашего коллеги появились признаки ОРВИ, начал лечение самостоятельно. 20 апреля выявлена двусторонняя пневмония. В этот же день доставлен в ГБ № 1 им. Г.И. Дробышева, г. Магнитогорск. Поступил по экстренным показаниям в тяжелом состоянии», - сообщает «Первый областной» со ссылкой на минздрав.

Ежедневно проводились телеконсилиумы с центром телемедицинских консультаций Челябинска, ведущими специалистами области, дважды проводился телеконсилиум с Москвой.

Были предприняты все возможные мероприятия по спасению жизни пациента. Несмотря на проводимое лечение, состояние неуклонно ухудшалось.

Министерство здравоохранения Челябинской области приносит соболезнования семье и близким коллеги.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выразил соболезнования в связи со смертью врача. Также глава региона поручил правительству оказать финансовую помощь семье медика.

За все время зарегистрировано 8 смертельных случаев: 3 от коронавируса и 5 от основного заболевания с сопутствующим COVID-19.

Оставить комментарий

1 комментарий

  • Галина

    Очень по человечески поступил губернатор, выразил соболезнование и поддержал материально семью погибшего медработника. Очень обнадёживающее действие властей. Это даёт мне надежду , что наше общество станет более социализированным и гуманными к людям .

    Галина Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |