ВКонтакте

Новости»Общество»В Челябинской области в связи с низким индексом самоизоляции по поручению губернатора усилена работа полиции

В Челябинской области в связи с низким индексом самоизоляции по поручению губернатора усилена работа полиции

Оцените материал
(3 голосов)
С 6 мая контроль на въездах в Челябинск будет ужесточен

4 мая на заседании оперативного штаба, которые проводятся, несмотря на выходные, губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что в связи с низким индексом самоизоляции в регионе усилена работа полиции:

«Вызывает вопросы то, как жители региона соблюдают режим самоизоляции. Индекс Яндекс-самоизоляция на выходных крайне низкий, особенно в Челябинске и Копейске. Обсудили это вчера с руководством ГУ МВД по Челябинской области. Сегодня усилена работа полиции по Челябинску. Когда наши жители не проявляют ответственность, тогда ответственность вынуждены проявлять работники полиции, которые работают без выходных и праздников», пишет «Первый областной».

Главное Управление МВД России по Челябинской области распространило информацию об усилении мер контроля за соблюдением гражданами режима повышенной готовности с шестого мая. На въездах в Челябинск полицейские будут осуществлять мероприятия «Тоннель». За несоблюдение режима самоизоляции предусмотрено административное наказание в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ.

За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до тридцати тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

«Сотрудниками городского и областного полков ДПС ГИБДД на въездах в Челябинск выставлены дополнительные посты. В город пропускают транспорт, обеспечивающий жизнедеятельность людей и экономики. Граждан, въезжающих в Челябинск и не имеющих регистрации на территории города, направляют по объездным дорогам», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Также в полиции сообщили, что контроль на въездах в город 11 мая с 9 часов утра до 17:00 будет ужесточен. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятие «Тоннель»: останавливают сразу по 10-15 автомобилей, проверяют на наличие нарушений и напоминают о соблюдении мер безопасности.

На территории Челябинска работают 16 передвижных пунктов полиции. В каждой группе для более оперативной работы правоохранители оснащены планшетными компьютерами с доступом к базе данных лиц, которым Роспотребнадзором вынесены предписания об изоляции сроком на 14 дней.  Также сотрудники полиции вместе с представителями Минздрава продолжают контролировать граждан с предписаниями по месту их проживания.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |