Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Алексей Текслер: рост заболеваний коронавирусом в регионе продолжается, и у каждого пятого болезнь осложняется пневмонией

Оцените материал
(1 Голосовать)
Алексей Текслер: рост заболеваний коронавирусом в регионе продолжается, и у каждого пятого болезнь осложняется пневмонией Медиахолдинг ОТВ
С 12 мая в Челябинской области вводится обязательный масочный режим.

Сегодня, 6 мая, губернатор начал традиционный брифинг со статистики, на связи с ним были врачи, которые лечат заболевших коронавирусом.

Глава региона сообщил, что непосредственно от коронавирусной инфекции в области скончались 3 человека, все старше 50 лет. У всех была фоновая патология - диабет или сердечно-сосудистые заболевания. 106 сотрудников медорганизаций заразились коронавирусом в Челябинской области за все время пандемии.

Рост заболеваний коронавирусом в регионе продолжается, и у каждого пятого болезнь осложняется пневмонией.

«Мы вышли на значительный уровень тестирования, побив планку 3,5 тысяч тестов в сутки. Более того, поставил задачу минздраву начать тестирование на антитела, что позволит нам иметь более полную картину и делать прогнозы по развитию заболеваемости в регионе. Основным источником заболевания остается контакт с больным. При таком количестве бессимптомных больных это может произойти где угодно, в первую очередь в общественных местах», - уточнил губернатор.

С 12 мая носить маску в общественных местах будет обязательным условием. Носить маску на улице необязательно при соблюдении социальной дистанции. Также глава региона отметил, что вирус может передаваться и контактным путем, поэтому целесообразно носить и перчатки.

«Контролировать масочный режим будут федеральные и региональные власти, а также муниципальные органы власти. Однако протокол и фиксация – не самоцель. Масочный режим нужен, чтобы люди действительно задумались о своем здоровье», - заметил губернатор.

Как уже сообщала «НЖ», на базе «Областного аптечного склада» работает новая линия по производству масок мощностью в 5 млн изделий в месяц. Их направят как в больницы, так и в государственные и частные аптеки. Цены на маски будут доступными, но УФАС все-таки занимается мониторингом цен.

В ближайшее время масочный режим может быть введен во всей России.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version