ВКонтакте

Новости»Общество»Исходя из сложившейся эпидемиологической ситуации, ЕГЭ перенесут, а ОГЭ отменили

Исходя из сложившейся эпидемиологической ситуации, ЕГЭ перенесут, а ОГЭ отменили

Оцените материал
(5 голосов)
Исходя из сложившейся эпидемиологической ситуации, ЕГЭ перенесут, а ОГЭ отменили vk.com/minprosvet
В ближайшие дни все сроки будут утверждены Правительством РФ и закреплены на законодательном уровне Государственной Думой и Советом Федерации.

Сегодня, 13 мая, состоялось совещание заместителя министра просвещения Российской Федерации Виктора Басюка с представителями регионов. Было принято решение скорректировать сроки проведения Единого государственного экзамена в 2020 году из-за пандемии коронавируса. Это обусловлено рекомендациями органов здравоохранения, сообщает «Первый областной».

Напомним, экзамены должны были начаться 8 июня. «ЕГЭ – действенный механизм, который дает реальную оценку знаниям и помогает учащимся поступать в любые вузы страны вне зависимости от места проживания. Учитывая обстоятельства и меры по защите здоровья, планируется, что сдавать его в этом году будут те одиннадцатиклассники, которые намереваются поступать в высшие учебные заведения», - заявил министр просвещения Сергей Кравцов.

То есть выпускники 11 классов, которые не планируют далее поступать в вузы, могут и вовсе не сдавать госэкзамен: все отметки будут выставлены по итогам учебного года.

Экзаменационная кампания пройдет с соответствиями требований Роспотребнадзора: организаторы уменьшат количество учащихся в аудитории, проведут дезинфекцию помещений. Регионы получат детальные рекомендации, содержащие исчерпывающий список мер по защите здоровья участников и экзаменаторов.

ОГЭ для девятиклассников отменили, включая проведение обязательных экзаменов по русскому языку и математике, итоговые оценки выставят на основании годовых.

12 мая в Челябинской области состоялся большой областной педсовет. По его итогам стало известно, что все школьники до 8 класса включительно завершат учебный год дистанционно. Проверочных, переводных и другого вида контрольных и экзаменационных работ не предусмотрено. Итоговые отметки будут выставлены с учетом ранее полученных четвертных и достижений четвертой четверти.

Напомним, 20 мая на сайте «Российской газеты» в формате видеоинтервью глава Минпросвещения России ответит на вопросы читателей и журналистов издания, в том числе связанные с проведением ОГЭ и ЕГЭ в этом году, дистанционным обучением, поддержкой педагогов в новом учебном году. Вопросы принимаются по электронной почте «Российской газеты» zavtrak-v-rg@rg.ru.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |