Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Еманжелинцы в честь 9 Мая устроили мотопробег по трем районам и возложили цветы к памятникам

Оцените материал
(3 голосов)
Еманжелинцы в честь 9 Мая устроили мотопробег по трем районам и возложили цветы к памятникам Фото Леонида БРЯБРИНА
Маршрут пролегал от Коркинского района через Еманжелинский в Еткульский.

Не первый год инициативная группа заядлых мотоциклистов посещает памятники, установленные в населенных пунктах Челябинской области в честь воинов, участников Великой Отечественной войны, а также – чеченской войны, в Афганистане.

На этот раз в акции в честь 75-летия Великой Победы приняли участие спортсмены и туристы-путешественники, байкеры и автомеханики – те, кто обожает кожаные куртки, рев моторов и гонять с ветерком, а в обычной жизни нашли себя в самых разных профессиях. «Хонды», «Ямахи»… Впрочем, в этом сообществе участников не делят на группы по маркам мотоциклов, здесь были рады каждому новичку. Мотоциклисты-экстремалы, некоторые со своими вторыми половинками, вооружились флагами и проехали по улицам населенных пунктов, делая остановки у памятников, чтобы отдать честь воинам-освободителям.

Вот что рассказал «НЖ» еманжелинец Леонид Брябрин:

- Второй год мы, мотоциклисты Еманжелинска, 9 мая проезжаем по району с флагами. В этом году нас собралось довольно много – 15 мотоциклов. Здорово, что молодежь поддержала эту идею. С нами связались также мотоциклисты из Коркино и Южноуральска, мы встретились с ними в Тимофеевке. В итоге собралось мотоциклов 40. Из Коркино мотоколонна отправилась в Первомайский, затем в Еманжелинск, Зауральский и напоследок – в Еткуль. Возложили цветы ко всем памятникам. Везде жители встречали нас тепло и радостно, люди выходили из домов и приветствовали нас, пешеходы останавливались и махали нам. Настроение было замечательное – самое настоящее праздничное!

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version