ВКонтакте

Новости»Общество»Алексей Текслер: для снятия ограничений по самоизоляции нужны устойчивые показатели

Алексей Текслер: для снятия ограничений по самоизоляции нужны устойчивые показатели

Оцените материал
(3 голосов)
Алексей Текслер: для снятия ограничений по самоизоляции нужны устойчивые показатели Медиахолдинг ОТВ
15 мая прошел брифинг губернатора Челябинской области Алексея Текслера по текущей ситуации с коронавирусом.

На связи были глава Челябинска Наталья Котова и глава Магнитогорска Сергей Бердников.

Брифинг начался с того, что глава региона напомнил статистику за сутки и отметил, что ситуация с коронавирусом в Челябинской области напряженная: вчера был максимальный прирост, стабилизации пока нет, есть сильное колебание прироста, а для снятия ограничений нужны устойчивые показатели.

«Для принятия решения об изменении режима ограничений необходима устойчивая динамика. Пока ее нет. Видна относительная стабилизация средних показателей инфицирования, если смотреть за последние четыре дня. Это около 70 подтвержденных случаев заражения в день. При этом мы наблюдаем серьезные колебания количества инфицированных», – сказал Алексей Текслер.

Тем не менее ряд ограничений в Челябинской области сняли раньше, чем во многих других регионах: открыли парикмахерские, стоматологии, многие предприятия работают.

Госаптеки снабжены масками по 15 рублей, это привело к общему снижению цен на маски в Челябинской области. Алексей Текслер призвал носить защитные маски в качестве профилактики коронавируса.

Алексей Текслер подчеркнул, что учебный год в Челябинской области завершится в дистанционном режиме. Уже на следующей неделе на каникулы уйдут первоклашки. В Челябинской области первоклассники закончат обучение до 22 мая. Об этом сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер, подчеркнув, что учебный год школьники будут завершать в дистанционном режиме.

«Учебный год в регионе будет завершен в режиме дистанционного обучения, в соответствии с годовыми утвержденными графиками. До 22 мая первоклассники закончат учебный год, по школам будут разные даты, но все завершат год уже на следующей неделе. Остальные классы – в последнюю неделю мая. По решению Минпросвещения Российской Федерации итоговой аттестации у девятиклассников не будет, оценки будут выставлены по результатам текущей успеваемости. Мы ждем правил выставления оценок из федерального министерства», - цитирует главу региона «Первый областной».

Губернатор подтвердил, что в этом году ЕГЭ будет только у тех, кто собирается поступать в вузы. Сейчас ждут официальный документ Минпросвещения РФ с новыми датами экзаменов.

По наблюдениям главы Челябинска Натальи Котовой, не все челябинцы соблюдают масочный режим. Поэтому власти решили активизировать бесплатную раздачу масок прямо на улице. Вчера раздали более 10 тысяч масок, теперь эта цифра увеличится. Волонтеры будут караулить жителей около МФЦ и крупных магазинов.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |