Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе уже 92 человека пострадали от клещей

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе уже 92 человека пострадали от клещей Аргументы и Факты
86 человек поймали кровососущих в жилой зоне.

По данным на 13 мая, в Еманжелинском районе 92 человека обратились в медицинские учреждения с укусами клещей. 34 из них – дети и подростки, рассказала «НЖ» специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Челябинской области в г. Коркино, г. Еманжелинске и Еткульском районе Людмила Пшенцова. Привиты «от клеща» были только четверо пострадавших, у остальных прививки не было. 77 человек, в том числе 30 детей, получили иммуноглобулин.

За аналогичный период прошлого года от опасных кровососущих пострадало меньше еманжелинцев – 53, в том числе в два раза меньше детей – 18. Стоит отметить, в основном клещи нападают на еманжелинцев в черте города, в жилом секторе их «поймали» 86 человек и только шестеро – за пределами города и поселков.

В целом по Челябинской области на 8 мая в медицинские организации обратилось 2674 пострадавших от укуса клещей, в том числе 881 ребенок. За аналогичный период 2019 года пострадало 2623 человека. Нападение клещей отмечено во всех муниципальных образованиях Челябинской области.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version