ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе издан буклет «Память, увековеченная в граните»

В Еманжелинском районе издан буклет «Память, увековеченная в граните»

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе издан буклет «Память, увековеченная в граните» Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Подарочное красочное издание включает в себя информацию с иллюстрациями о мемориалах и памятниках района и приурочено к 75-летию Победы.

– Этот год особенный. В 2020-м исполняется 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Это праздник всего нашего народа. Память о той войне и подвиге нашего народа будет жить всегда. Мы будем ее передавать из поколения в поколение. Буквально на днях мы запустили новый проект в еманжелинском музее – «Книга Памяти и Славы», он соберет воедино информацию о наших земляках, которые защищали нашу страну в годы Великой Отечественной войны, трудились в тылу, которые прошли концлагеря, которые выстояли в блокадном Ленинграде, – рассказал глава Еманжелинского района Евгений Светлов. – К юбилею Победы администрация Еманжелинского района выпустила буклет «Память, увековеченная в граните». Здесь собрана информация обо всех памятниках и мемориалах всех поселений Еманжелинского района, которые посвящены защитникам Родины всех времен. Этот буклет будет не только в Еманжелинском районе, но и в каждом муниципалитете Челябинской области. Идея создания буклета принадлежит председателю регионального совета ветеранов Анатолию Суркову. Когда в прошлом году мы открывали в Красногорском памятник Солдату-Победителю, Анатолий Петрович предложил выпустить такой буклет.

Начинается буклет с подробной информации про городской мемориал Славы Еманжелинска. История его создания, план-схема, множество фотоснимков – архивных и современных… Также в буклете размещена информация об аллее шахтерской славы, мемориальной стене труженикам тыла, аллее памяти воинам-интернационалистам, памятном знаке пограничникам всех поколений, памятнике «Журавли» в Еманжелинске, памятнике Солдату-Победителю в Красногорском, мемориалам Победы и обелиском Победы в Зауральском, Борисовке и Ключах.

В День Победы Евгений Светлов вручил подарочные экземпляры главам поселений, почетным гостям, ветеранам.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |