ВКонтакте

Новости»Общество»Всего 188 вахтовиков с начала месяца доставлены из Якутии в Челябинск

Всего 188 вахтовиков с начала месяца доставлены из Якутии в Челябинск

Оцените материал
(3 голосов)
Всего 188 вахтовиков с начала месяца доставлены из Якутии в Челябинск Медиахолдинг ОТВ со ссылкой на Инстаграм
Последний – третий – рейс был осуществлен 18 мая.

Все южноуральцы, вернувшиеся с Чаяндинского месторождения, где произошла вспышка COVID-19, направлены в обсерватор в Карагайский бор на три недели.

«Своих не бросаем. Это касается всех жителей региона. В том числе и тех, кто застрял в других странах. По каждому случаю работаем отдельно, вместе с федеральными властями стараемся помочь всем», — отметил в своем Инстаграме губернатор Алексей Текслер.

После прохождения обязательного карантина они смогут вернуться к своим семьям, а пока будут находиться под наблюдением врачей. У восьмерых южноуральцев, которые работали на Чаяндинском месторождении и вернулись в Челябинскую область спецрейсами, уже был обнаружен COVID-19, их поместили в изолированные боксы инфекционных отделений, пишет «Первый областной».

Как уже сообщала «НЖ», в Еманжелинском районе за прошлые выходные были выявлены новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией. В воскресенье, 17 мая, пришли положительные результаты анализов на коронавирус двух человек, в том числе горожанина, вернувшегося с вахты. Всего в районе из восьми семь подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. В числе заразившихся 17-летний подросток, два человека старше 60 лет, остальные – люди среднего возраста 37-43 лет.

Вспышка коронавируса на Чаяндинском месторождении в Якутии была зафиксирована в конце апреля. Инфекцию подхватили как жители населенного пункта, так и трудящиеся там, в том числе и жители Челябинской области. Ранее в СМИ сообщалось, что среди почти 9 тысяч рабочих заболели около 3,5 тысяч человек.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |