ВКонтакте

Новости»Общество»Для выпускников школ Еманжелинского района последний звонок впервые прозвучит дистанционно

Для выпускников школ Еманжелинского района последний звонок впервые прозвучит дистанционно

Оцените материал
(1 Голосовать)
Для выпускников школ Еманжелинского района последний звонок впервые прозвучит дистанционно Фото "НЖ"
Праздник состоится 25 мая для 182 одиннадцатиклассников.

В этом году в школах Еманжелинского района 182 выпускника 11-х классов – чуть больше, чем было в прошлом году. Это девять выпускных классов восьми школ района. 11-е классы есть во все школах района, кроме 11-й, а в 4-й школе – их даже два! В этом году праздник последнего звонка впервые пройдет в дистанционном режиме.

Как в условиях самоизоляции пройдет праздник последнего звонка, «НЖ» рассказала начальник управления образования администрации Еманжелинского района Ирина Кондакова:

– В этом году ситуация из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции непростая, но тем не менее последний школьный звонок должны услышать и увидеть все одиннадцатиклассники. Праздник должен состояться. Правда, возможно провести его только дистанционно. Для этого прилагают все усилия как администрация Еманжелинского района и управление образования, так и министерство образования и науки Челябинской области и российское Министерство просвещения. Все заинтересованы в проведении хорошего, интересного праздника для выпускников. Что для этого будет сделано? Во-первых, будет проведен общий дистанционный последний звонок. На уровне муниципалитета сейчас подготавливаются небольшие видеосюжеты, ролики, слайд-шоу для того, чтобы отправить их в региональное министерство образования. Есть договоренность с областным телевизионным каналом о том, что все ролики с поздравлениями будут показывать 25 мая весь день на региональных каналах, в том числе на ОТВ. Начнет череду поздравлений в 10 часов утра по местному времени губернатор Челябинской области Алексей Текслер. А потом будут крутить ролики из каждого муниципалитета. В них обязательно прозвенит последний звонок. Готовим подарок-сюрприз для выпускников. Они, кстати, тоже будут участвовать в подготовке этого дистанционного последнего звонка. Кроме того, каждая школа готовит свой школьный онлайн-последний звонок, который будет размещен на сайтах образовательных организаций - чтобы выпускники всех школ могли порадоваться этому дню. Прозвучат, как и на привычных праздниках последнего звонка, все поздравления и пожелания выпускникам – от главы района, от управления образования, от директоров школ, от классных руководителей. Надеемся, что районный выпускной в июне все-таки проведем в привычном режиме. Но пока по этому поводу нет никаких распоряжений.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |