Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

80 новых случаев заболевания COVID-19 выявлено за прошедшие сутки в Челябинской области

Оцените материал
(3 голосов)
80 новых случаев заболевания COVID-19 выявлено за прошедшие сутки в Челябинской области Медиахолдинг ОТВ со ссылкой на reuters.com
За прошедшие сутки умер 1 человек.

Такие данные привел сегодня, 22 мая, региональный минздрав. Теперь число заболевших возросло до 2 тысяч 132 человек. Вышли на плато, задается вопросом «Первый областной».

Больных коронавирусной инфекцией в Челябинской области – 1343 человека. За сутки выписаны 29 человек. Всего 754 пациента выздоровели и выписаны из больниц.

За прошедшие сутки умер 1 человек: у 75-летней пациентки была сердечно-легочная недостаточность, рецидивирующая тромбоэмболия легочной артерии, COVID-19 был сопутствующий.

Сроки лечения коронавируса составляют от 2 до 5 недель в зависимости от степени тяжести заболевания. Такие данные со ссылкой на Роспотребнадзор опубликовали сегодня, 20 мая, в телеграм-канале портала «стопкоронавирус.рф».

«Если заболевание проходит в легкой форме, то его продолжительность, как правило, составляет около двух недель. Как правило, такие пациенты не госпитализируются, а лечатся дома. При тяжелом течении COVID-19 длительность может составлять более 4-5 недель», - говорится в сообщении.

Специалисты отмечают, что об окончательном выздоровлении можно судить по результатам ПЦР-теста. Также Роспотребнадзор напомнил, что при комнатной температуре SARS-CoV-2 способен сохранять жизнеспособность на поверхностях в течение 3 суток. Заражение может произойти через предметы домашнего быта, мебель, игрушки. Важным фактором является регулярное проветривание квартиры и влажная уборка всех поверхностей в помещении.

Находясь на улице, важно держать дистанцию не менее 1,5 метра. Не посещать мест скопления людей и детских площадок, не трогать лицо, волосы, глаза руками, а после возвращения тщательно вымыть руки с мылом и обработать антисептиком смартфон, уточняет «Первый областной».

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version