Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

«Мир добрых дел»

Оцените материал
(0 голосов)
К Международному дню защиты детей 65 юных жителей района – ребятишки с ограниченными возможностями здоровья – получили сладкие подарки от депутата ЗСО В.В. Филиппова.
А доставили их по адресам волонтеры. В качестве добровольных помощников выступили воспитанники ЦДТ «Радуга», ДДТ «Алый парус» и ДДТ «Каскад». Все они накануне праздника приняли участие в беседе за «круглым столом», состоявшейся в центральной районной библиотеке, – «Волонтерскому движенью – да». Именно там Валерий Васильевич рассказал о задуманной акции «Мир добрых дел» и предложил принять в ней участие.
– Побывав на Олимпиаде в Сочи, я воочию мог наблюдать за работой волонтеров. Их доброжелательность заряжала позитивом, прибавляла сил, – поделился с ребятами впечатлениями депутат.
Но бескорыстно помогать кому-то можно и там, где живешь, ведь рядом обязательно найдется тот, кто нуждается в этом. Оказалось, у многих ребят, готовых стать волонтерами, живущих и в городе, и в поселках, есть опыт общения, работы с детьми-инвалидами: изготовление сувениров, проведение праздников и концертов.
Акция «Мир добрых дел» стартовала накануне 1 июня, и она дала в районе старт волонтерскому движению, которое при поддержке депутата ЗСО В.В. Филиппова будет развиваться дальше.
Наталья ВАСИНА

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version