Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в формате ВКС обсудил с медиками ситуацию в госпиталях для больных COVID-19

Оцените материал
(3 голосов)
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в формате ВКС обсудил с медиками ситуацию в госпиталях для больных COVID-19 Медиахолдинг ОТВ
Введенные на Южном Урале противоэпидемические меры помогли избежать взрывного распространения коронавируса: сейчас ситуация напряженная, но контролируемая.

На совещании, которое состоялось 22 мая, Алексей Текслер напомнил, что за обеспечение медицинского персонала в том числе средствами индивидуальной защиты главные врачи несут персональную ответственность, пишет «Первый областной».

По словам губернатора, важно, чтобы медицинские работники получили все полагающиеся им доплаты.

«У нас внутри региона никаких разночтений быть не должно. Все главные врачи должны четко понимать, кому и как эти средства должны выплачиваться. Соответственно, никаких вопросов и разночтений, что в одной медицинской организации так поступают, в другой – так, никаких таких вопросов быть не должно», - подчеркнул Алексей Текслер.

Глава региона призвал подробно объяснять, как начисляется и формируется денежная сумма.

Пандемия вынудила медорганизации изменить привычные формы работы. Но нельзя допустить снижения качества оказания плановой медицинской помощи жителям области.

Для этого надо использовать новые формы работы:

∗ увеличить число посещений врачами пациентов диспансерных групп,

∗ использовать надомное обслуживание,

∗ расширить практику выездных консультационных бригад и телемедицинских консультаций.

На эти цели выделено более 20 автомобилей медицинским организациям области.

Система здравоохранения сегодня является основным приоритетом развития региона. Среди основных задач здравоохранения Алексей Текслер выделил снижение показателя смертности (от болезней системы кровообращений и новообразований), достижение всех показателей национального проекта «Здоровье».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version