Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Сформирован календарный план сдачи ЕГЭ

Оцените материал
(3 голосов)
Сформирован календарный план сдачи ЕГЭ Фото из архива "НЖ"
Первые экзамены выпускники сдадут 3 июля, а 29 и 30 июня пробная аттестация пройдет без участия детей.

Как и сообщил ранее президент Владимир Путин, старт сдачи ЕГЭ будет дан 29 июня.

«Нами отработаны рекомендации, которые необходимы для образовательных учреждений, мы обработали их и с Минпросвещения, и с Рособрнадзором, и с субъектами. Они очень простые, понятные и содержат меры для безопасного проведения экзамена относительно здоровья школьников и педагогов», - отметила замглавы Роспотребнадзора Ирина Брагина.

Пробные экзамены пройдут без выпускников 29 и 30 июня, в эти дни эксперты смогут протестировать все этапы сдачи ЕГЭ на предмет защиты здоровья учеников, передает «Первый областной».

Этап непосредственной сдачи единого госэкзамена начнется 3 июля и продлится до 23 июля. Резервными днями обозначены 24 июля, когда можно будет сдать все предметы, кроме русского и иностранных языков, и 25 июля – для всех предметов.

Календарный план сдачи ЕГЭ теперь выглядит следующим образом:

3 июля — география, литература, информатика;
6 и 7 июля — русский язык;
10 июля — профильная математика;
13 июля — история, физика;
16 июля — обществознание, химия;
20 июля — биология, иностранный язык (письменный);
22 и 23 июля — иностранный язык (устный).

25 мая обсудили на заседании и вопрос проведения второй волны ЕГЭ в августе для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в итоговой аттестации в основные даты. Календарный план будет опубликован на сайтах Министерства просвещения, Рособрнадзора и доведен до каждой школы, уточняет «Первый областной».

«Важно соблюсти сроки приемной кампании. Календарный план будет составлен таким образом, чтобы начало ЕГЭ с пробных экзаменов никак не отразилось на сроках приемной кампании и все желающие смогли на общих основаниях поступить в вузы», — подчеркнул Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version