Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В поселке Красногорском Еманжелинского района подвели итоги майских конкурсов, акций и назвали имена победителей

Оцените материал
(4 голосов)
Творческие работы онлайн-акции "Открытка Победы". На первом снимке Влад Корабельников из школы № 14 Творческие работы онлайн-акции "Открытка Победы". На первом снимке Влад Корабельников из школы № 14 Фото ДК им. В.И. Ленина
Несмотря на режим самоизоляции творческие и активные красногорцы проявили свои таланты дистанционно.

Они пели, читали стихи, рисовали…

- К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне мы готовились несколько лет, но ситуация в мире внесла свои коррективы - большинство запланированных мероприятий пришлось перенести, а некоторые провести в новом для нас формате. Однако это не помешало празднованиям - миллионы россиян, в том числе и красногорцы, смогли принять участие в десятках акций в онлайн-режиме, среди участников – дети и взрослые, в том числе сотрудники дворца, - рассказала «НЖ» режиссер ДК им. В.И. Ленина Надежда Воязитова. - Мы были лишены возможности пройти плечом к плечу друг с другом в «Бесссмертном полку». Но память вечна! И коллектив дворца культуры им. В.И. Ленина в преддверии Великой Победы запустил онлайн-проект #Бесмертныйполкдома#. Каждый, кто помнит, чтит и знает историю своего родственника, мог принять участие в этой акции и выложить в интернет рассказ с фотографией ветерана, а также записать видео про своего героя.

«Дарим свое тепло ветеранам» - это акция клуба по интересам «Волшебный клубок». Участницы этого объединения с любовью и трепетом своими руками изготовили теплые шерстяные носочки, и вручили их двадцати уважаемым ветеранам и труженикам тыла Красногорского городского поселения. Получились теплые встречи: слова благодарности звучали в ответ от ветеранов и тружеников тыла, и на их глазах искрились искренние слезы. Рукодельницы считают, что не только в праздничные дни, но и в будни надо проявлять заботу и чуткость, оказывать знаки уважения и признательности.

А участники клуба «Тепло души» провели онлайн-акцию «Открытка Победы». Творческие работы символизируют доброту, мирное ясное небо.

Проникновенным стал конкурс «Победа в стихах». К поэтической акции ДК им. Ленина присоединились 55 чтецов. Тройка, набравшая максимальное количество лайков в интернет просмотрах, отмечена сертификатами в кинозал «Террикон» и призами. В числе победителей – четырехлетний Станислав Онохов, трехлетняя Анастасия Киржнер и девятилетняя Виолетта Гаязова.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version