Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

На малом предприятии супругов Барсамян в Еманжелинске круглосуточно, без выходных выпекают пышную, румяную продукцию

Оцените материал
(3 голосов)
Резида Смирнова, Анастасия Чалова и Светлана Черненко Резида Смирнова, Анастасия Чалова и Светлана Черненко Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
26 мая – День российского предпринимательства.

Готовые изделия: печенье, хлеб и тесто, – отправляют в магазины Еманжелинского района и соседних территорий.

Супруги Анна и Сурен Барсамян с нуля организовали в Еманжелинске свой бизнес, и за 11 лет работы значительно расширили производство – цех по выпечке кондитерских и хлебобулочных изделий, приобрели новое технологическое оборудование, увеличили ассортимент.

А все началось с выпечки домашнего печенья: трубочек и орешков. Кто бы ни попробовал – всем нравилось. Супруги Барсамян, которые тогда жили в Челябинске, стали искать помещение, где можно было бы наладить кондитерское производство. Подходящий вариант нашелся в Еманжелинске, и они решились на переезд. Пять лет арендовали производственные площади, выпуская здесь различное печенье под маркой «Десерт», а в 2014 году открыли свой цех на улице Шахтера, оснастив его современными печами и другим технологическим оборудованием европейских фирм. Дважды им оказывал финансовую поддержку фонд местного развития, выделяя целевые займы на расширение производства. Со временем при цехе открыли магазин и кафе «Бистро». Супруги Барсамян, объединившись с предпринимателями-соседями, за свой счет заасфальтировали прилегающую территорию, на это у них ушло 600 тысяч рублей.

Сегодня на производстве занято 10 человек. Здесь круглосуточно, без выходных, выпускают пышную, румяную продукцию. Помимо мини-штучек и другого печенья, выпекают хлебобулочные изделия, готовят на продажу тесто. Свежеиспеченные изделия отправляют в магазины не только Еманжелинского района, но и в соседние города и села – Еткуль, Коркино, Южноуральск, Увелку… Чтобы развезти товар по точкам, на линию выходят восемь арендованных автомашин.

Завоевать признание покупателей удалось благодаря старанию всего коллектива. «Печем с душой и любовью», – признается зав производством Светлана Черненко. Она работает на предприятии со дня его основания. Когда пришла сюда, не имела нужного образования и опыта, но стремилась освоить новое дело и всему научилась. 10 лет трудится в цехе пекарь-кондитер Анастасия Чалова. У пекаря-кондитера Резиды Смирновой стаж работы на этом предприятии три года, но она тоже профессионал в своем деле.

Сурен Васильевич говорит, что можно было бы наладить поставку изделий в Челябинск, однако у предприятия недостаточно производственных площадей для увеличения выпуска продукции.

Супругов Барсамян знают в Еманжелинском районе не только как успешных представителей сферы малого бизнеса, но и как щедрых спонсоров, которые много лет по зову души помогали приюту «Росинка», а сейчас дружат с центром поддержки детей «Искорка».

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version