Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе на этой неделе для жителей открылись стадионы и спортпарки

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе на этой неделе для жителей открылись стадионы и спортпарки Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Но гулять и заниматься спортом можно только семьей либо группой не более двух человек.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер объявил о начале первого этапа выхода из ограничений, связанных с распространением коронавируса.

О том, какие меры послабления действуют в Еманжелинском районе, «НЖ» рассказал глава муниципалитета Евгений Светлов:

– 24 мая губернатор Челябинской области издал распоряжение о внесении изменений в особый режим, который был введен на территории Челябинской области 18 марта. Это распоряжение вводит некоторые послабления. Распространяются они и на Еманжелинский район. В частности, открылись и начали работать общественные территории – это спортпарк «Тайфун», стадион в Еманжелинске, стадионы в Красногорском и Зауральском. И сегодня жители могут там гулять, заниматься спортом на свежем воздухе. Единственное условие – собираться количеством не более двух человек и соблюдать социальную дистанцию не менее полутора метров. Гулять и заниматься спортом можно либо членам одной семьи, либо в компании не более двух человек. Массовые виды спорта, например, футбол, пока остаются под запретом.

Также могут начать работать объекты непродовольственной торговли площадью до 400 квадратных метров, которые имеют отдельный вход. На каждого покупателя должно приходиться не менее четырех квадратных метров торговых площадей. Внутри магазинов должна быть разметка с безопасной дистанцией. Продавцы долны быть в масках и перчатках.

При этом в регионе, как и в Еманжелинском районе, по-прежнему действует обязательный масочный режим. Под запретом все массовые мероприятия.

Тем не менее расслабляться еще рано. Нам всем нужно быть максимально ответственными, соблюдать действующие ограничительные меры, чтобы не допустить роста заболеваемости.

Оставить комментарий

1 комментарий

  • Михаил М.

    Очень странное решение не открывать спортзалы, запрещать футбольные и другие спортивные мероприятия, когда красное-белое, магниты,пятерочки работают. Или там зараза не пристанет. Спортсмены тоже не обнимаются, если по футбольному полу бегают. Там между ними расстояние больше, чем в магазине.

    Михаил М. Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version