Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В поселке Зауральском Еманжелинского района появится новый сквер

Оцените материал
(1 Голосовать)
В поселке Зауральском Еманжелинского района появится новый сквер Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Его возведут в центре поселка, перед третьим кварталом.

Поселок Зауральский становится одним из самых благоустроенных и современных населенных пунктов Еманжелинского района. В прошлом году здесь построили стадион, за два последних года сделали семейный парк в первом квартале – прямо во дворе. А скоро зауральцы смогут прогуляться еще и по новому семейному скверу прямо в центре поселка.

В центральной части поселка в третьем квартале, в районе поселкового пруда, есть уникальная красивая зеленая территория. Множество раскидистых деревьев, естественный пруд, необычные перепады высот, большие камни… Место очень удачное для прогулок и тихого спокойного отдыха. Но, к сожалению, эта уникальная территория совсем не благоустроена. Много лет она была «бесхозной», за ней никто не ухаживал, никаких работ по благоустройству здесь не проводилось.
Уже сделаны первые необходимые шаги: проведена топографическая съемка территории, сделан эскизный проект, а главное, сама территория будущего сквера определена как общественная территория и, соответственно, с ней можно участвовать в различных программах, получать на ее благоустройство целевые средства.

Проект дорогостоящий – не менее десяти миллионов – поэтому приняли решение разбить его реализацию на несколько этапов. Скорее всего, их будет три-четыре, в зависимости от ситуации. Первый этап планируется реализовать уже в этом году.

Итак, что буде в парке? Красивый ландшафтный дизайн. Необычное освещение как в парках Москвы и Санкт-Петербурга. Вместо асфальтовых дорожек будет тротуарная плитка двух цветов. В парках подобные дорожки смотрятся очень эстетично. Будет высажена специальная трава. Установлены красивые вазоны, малые архитектурные формы. На втором этапе приведут в порядок пруд. Регулярно будет проводиться акарицидная обработка. А саму территорию включат в программу благоустройства и за уход за ней будет ответственна поселковая администрация. В общем, на этом месте появится красивых, зеленый и уютный сквер для спокойного отдыха.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version