Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Самой популярной услугой с момента создания портала «Госуслуги» стал сервис по оформлению единовременной выплаты на детей до 16 лет

Оцените материал
(3 голосов)
Самой популярной услугой с момента создания портала «Госуслуги» стал сервис по оформлению единовременной выплаты на детей до 16 лет Фото Владимира Петрова
Единый портал предлагает комплекс цифровых сервисов для семей с детьми: от оформления материнского капитала и выплат до записи в детские сады и школы.

Итак, как мы уже отметили, самой популярной услугой стал сервис по оформлению единовременной выплаты в 10 тыс. рублей на детей с трех до 16 лет. Услуга была запущена 12 мая после объявления мер социальной поддержки президентом РФ Владимиром Путиным. В первые сутки было оформлено свыше двух миллионов электронных заявлений на получение пособия более чем на 3 млн детей. Количество обращений на сайт превысило 17 млн человек, что в 10 раз больше средних показателей, пишет пресс-служба правительства области.

К 26 мая родители подали свыше 10 млн заявлений на более чем 15 млн детей.

В Еманжелинске тоже немало счастливых «получантов». Татьяна призналась, что уже сейчас потратит деньги на зимние куртки для двух сыновей, в том числе и для старшего, студента, выплаты на которого не положены. Ольга, мать троих детей дошкольного и школьного возраста, воспользуется случаем, чтобы купить подарок сыну на день рождения. У Наталии дочь хочет обновить гардероб и заменить сотовый телефон на более современный – чтобы в следующем учебном году была возможность учиться дистанционно. Алена с мужем, у которых подрастают двое маленьких детей и в данный момент не нуждаются в покупке вещей и игрушек, частично благоустроят жилье – заботясь о дочке и сыне, они сделают теплый пол в частном доме.

Напомним, выплаты начались с 1 июня, подать заявку можно до 1 октября.

20 мая на госуслугах был запущен сервис для оформления заявления на получение дополнительных ежемесячных выплат на детей в возрасте от трех до семи лет включительно. В первые часы было подано более 70 тыс. заявлений, за первую неделю оформлено свыше 850 тыс. заявок. Раннее на портале стал доступен ряд других социально значимых услуг.

Государственным заказчиком и владельцем портала «Госуслуги» является Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Оператором портала выступает «Ростелеком», крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений, при участии дочерней компании «РТ Лабс».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version