Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

«Веселые барабанщики» к Дню Еманжелинска готовят новые яркие номера

Оцените материал
(3 голосов)
Первые выпускники ансамбля «Веселые барабанщики» Кристина Иванова, Ольга Бахарева и Владислав Порохов - титулованные музыканты и настоящие помощники руководителя и тренера Александра Иванова. Фото 2019 года, международный конкурс-фестиваль «Шелковый путь» Первые выпускники ансамбля «Веселые барабанщики» Кристина Иванова, Ольга Бахарева и Владислав Порохов - титулованные музыканты и настоящие помощники руководителя и тренера Александра Иванова. Фото 2019 года, международный конкурс-фестиваль «Шелковый путь» Фото предоставлено Александром Ивановым
Выпускники ансамбля и начинающие артисты из Еманжелинска и Красногорского даже несмотря на самоизоляцию из-за коронавируса всегда в работе, в поиске идей, полны вдохновляющих планов.

Они установили с коллегами со всего мира рекорд онлайн, завоевали награды дистанционного конкурса всероссийского уровня.

… В конце мая ансамбли мажореток «Веселые барабанщики» и «IstIv drum» приняли участие в праздновании 317-й годовщины основания Санкт-Петербурга. 27 мая выступили 317 (что символично!) барабанщиков из разных российских городов и других стран и таким образом установили новый мировой рекорд по самой массовой одновременной игре на ударных инструментах в режиме онлайн. В заветное число участников флешмоба были включены всего семь человек из Еманжелинского района – это председатель отделения федерации батон твирлинга и мажореток России в Челябинской области Александр Иванов, а также его подопечные Ольга Бахарева, Кристина Иванова, Лев Кудашов, Владислав Порохов, Ангелина Соловьева, учащиеся школы № 5, и сотрудница ДК им. В.И. Ленина Оксана Кошмитко. Они безупречно исполнили пьесу «Вирус» – композицию, специально написанную ко дню рождения города Павлом Степановым, известным барабанщиком-петербуржцем.

– Мы играли каждый у себя дома, а звезды мирового масштаба – на сцене Петропавловской крепости. Там же на огромный экран проецировались портреты музыкантов, а звуки всех ударных инструментов звучали в унисон в прямом эфире. Видео доступно в Ютубе и на новостном портале Фонтанка.ру, – рассказал «НЖ» Александр Иванов.

В конце учебного года группа мажореток «Созвездие» ДК им. А.С. Пушкина заняла семь призовых мест на конкурсе по батон твирлингу и мажорет-спорту онлайн, организатором которого выступила федерация Нижнего Новгорода. В возрастной категории мини-кадетки от 3 до 6 лет второе место заняла Соня Чернышева. В категории кадетки от 8 до 12 лет победила Виктория Сараева. Серебро у Арины Гасимовой, бронза у Варвары Лазаревой. Четвертое место занял Лев Кудашов. В категории сеньорки старше 12 лет победитель – Елена Романюк, второе место заняла Ирина Мальнева. Активно участвовали в конкурсе артисты из Челябинской, Нижегородской областей, города Алматы Республики Казахстан.

Тренерским опытом работы «на удаленке» Александр Иванов поделился во время «горячей линии», организованной председателем ФБТМ России Ириной Войцеховской в соцсетях. Она пишет, что для тренеров и хореографов наступили непростые времена, но они не растерялись и справились с этой задачей – перевели процесс тренировок в онлайн режиме. Вопросы были разными. Как работать с детьми в интернете? Как научить воспитанников новому и не потерять спортивную форму? Как мотивировали своих учеников? Без преувеличения передовой опыт еманжелинцев помог коллегам найти себя в новых условиях и преодолеть препятствия.

Наши барабанщики останавливаться на достигнутом не собираются. На этой неделе стартовал новый этап внутриклубного чемпионата по основам работы с батоном. У каждого участника группы «Созвездие» дома имеется этот реквизит, чтобы оттачивать мастерство, – благо, еще до карантина успели приобрести в Венгрии стальные жезлы с резиновыми наконечниками по индивидуальным меркам для каждого ребенка. Оцениваться выступления будут по правилам на категории А, В, С – согласно уровню сложности владения батоном. Все ролики вновь будут доступны в группе «Веселые барабанщики» в соцсети ВКонтакте.

Далее следует третий этап конкурса. И уже сейчас барабанщики продумывают программу, посвященную Дню Еманжелинска, Дню Красногорского и Дню шахтера. Они надеются, что ситуация с коронавирусом стабилизируется, праздничные мероприятия пройдут без ограничений и у них появится возможность пригласить на представление друзей, почетных гостей. Александр Иванов говорит, что ребята соскучились по сцене, он продумывает, как выступление воспитанников сделать фееричным и незабываемым благодаря праздничной иллюминации. «Веселые барабанщики» знают, чем удивить зрителей!

В ансамбле «Веселые барабанщики» школы № 5 три выпускника, которые прошли пятилетний курс по основам игры на барабанах по специальности «маршевые барабанщики». Свидетельства получат Ольга Бахарева, Кристина Иванова и Владислав Порохов. Они и дальше будут радовать зрителей своими выступлениями, так как продолжат обучение в краснознаменной.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version