Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Жители Еманжелинского района примут участие в голосовании по поправкам в Конституцию

Оцените материал
(3 голосов)
С завтрашнего дня, 5 июня, можно подать документы на голосование по месту нахождения.

Голосование по поправкам в Конституцию России состоится 1 июля. Дату голосования назначил президент Владимир Путин. При этом глава государства подчеркнул, что дата является «безупречной» с юридической точки зрения. Особо стоит отметить, что россияне смогут проголосовать по поправкам в Конституцию не только 1 июля, а с 25 июня по 1 июля. Сам названный президентом день 1 июля будет выходным днем. Напомним, первой датой голосования по основному закону страны было назначено 22 апреля, однако провести его помешала пандемия коронавируса.

Председатель территориальной избирательной комиссии (ТИК) Еманжелинского района Юлия Тонкушина рассказала, как еманжелинцы смогут проголосовать по поправкам в Конституцию.

- При проведении общероссийского голосования для удобства, доступности и безопасности граждан будут применены различные способы голосования. Во-первых, проведение голосования до дня голосования. В течение шести дней до дня голосования можно будет прийти на участок для голосования и отдать свой голос. Во-вторых, возможно проведение голосования вне помещения для голосования, в том числе на придомовых территориях, в населенных пунктах, в которых отсутствуют участки для голосования. Голосование будет проводиться также в течение шести дней до дня голосования. И будет организовано бесконтактное голосование на дому граждан, которые не могут выйти из дома по тем или иным причинам. Эти меры позволят избежать очередей и скоплений на избирательных участках. 1 июля на участках будут соблюдены все меры санитарно-эпидемиологической безопасности. Всех участников голосования обеспечат средствами индивидуальной защиты - масками, перчатками, санитайзерами. На каждом участке будет установлен температурный контроль, а сам участок будет обрабатываться дезинфицирующими растворами в течение дня. Задача сделать все для того, чтобы голосовать было не только легко, но и абсолютно безопасно, - подчеркнула Юлия Тонкушина.

5 июня можно подать заявление на голосование по поправкам в Конституцию по месту нахождения. Заявки будут принимать в МФЦ, территориальные избирательные комиссии и Госуслуги, а с 16 по 21 июня - в участковых избирательных комиссиях. Терризбирком Еманжелинского района работает в будние дни с 16 до 20 часов, в выходные – с 10 до 14 часов.

Оставить комментарий

1 комментарий

  • ирина

    Что с водой из под крана сегодня, сливаещь её сливаешь, а она всё черней и черней

    ирина Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version