ВКонтакте

Новости»Общество»Аттестаты об окончании школы выпускники Еманжелинского района получат ориентировочно до 15 июня

Аттестаты об окончании школы выпускники Еманжелинского района получат ориентировочно до 15 июня

Оцените материал
(1 Голосовать)
Аттестаты об окончании школы выпускники Еманжелинского района получат ориентировочно до 15 июня vk.com/minobr74
Впервые выдача документа будет проходить в индивидуальном формате.

Причина – ситуация с коронавирусом и самоизоляция в связи с пандемией. По просьбе «НЖ» ситуацию с получением аттестатов и предстоящим единым госэкзаменом прокомментировала начальник управления образования администрации Еманжелинского района Ирина Кондакова:

– В этом году принято решение об отмене основного государственного экзамена и признании результатов промежуточной аттестации результатами государственной аттестации в 9-х классах. Аналогичная ситуация и в 11-х классах. Этого достаточно для выдачи документа об образовании. В настоящее время мы ждем нормативный документ, а именно приказ о признании результатов промежуточной аттестации результатами государственной итоговой аттестации. Как только этот приказ получим, мы имеем право заполнять аттестаты и выставлять в него итоговые отметки. Затем в течение нескольких дней будет происходить выдача документов об образовании. Ориентировочная дата – 15 июня. То есть, скорее всего, до 15 июня мы выдадим выпускникам документы об образовании, причем вручение будет проходить в индивидуальном формате, с соблюдением всех мер безопасности. Торжественных мероприятий, к сожалению, из-за сложившейся обстановки в этом году не будет. Поступление выпускников в вузы и средние специальные учебные заведения также будет проходить дистанционно. Существует федеральная информационная система, ФИС ФРДО, в которой регистрируются все документы об образовании. В этом году абитуриент подает документ о приеме его в высшее или среднее специальное учебное заведение в дистанционном формате, а учебное заведение самостоятельно смотрит наличие документа об образовании в этой системе. Поэтому в этом году мы заполняем все эти данные в достаточно сжатые сроки.

Что касается единого государственного экзамена, который необходим выпускникам 11-х-12-х классов для поступления в высшее учебное заведение. В этом году выпускник на ЕГЭ придет уже с имеющимся аттестатом. Ориентировочные сроки проведения ЕГЭ – с 3 июля 2020 года. Будет основной период ЕГЭ, резервные дни, дополнительный период. Но пересдачи в этом году не будет. То есть если выпускник получает неудовлетворительные результаты на ЕГЭ – а он сдает экзамены для поступления в вуз – то, естественно, никакой пересдачи не запланировано.

Вся эта информация имеет ориентировочные сроки, подчеркнула Ирина Кондакова. То есть эти сроки обозначены, но они будут зависеть от ситуации с коронавирусом.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |