ВКонтакте

Новости»Общество»Туристы-волонтеры и сотрудники национальных парков «Зюраткуль» и «Таганай» провели субботники

Туристы-волонтеры и сотрудники национальных парков «Зюраткуль» и «Таганай» провели субботники

Оцените материал
(3 голосов)
Нургуш. Все плато в цветущих ветренницах и других цветах Нургуш. Все плато в цветущих ветренницах и других цветах Фото Ирины Девятовой. Источник: https://vk.com/zyuratkul2015
Добровольцы посвятили акцию Дню эколога.

В национальных парках Челябинской области провели субботники: мусор убирали сотрудники и гости-волонтеры нацпарков «Зюраткуль» и «Таганай». О том, какая работа была проделана, рассказали сотрудники парка на страницах в социальных сетях, в этих же постах они поблагодарили туристов-волонтеров за всероссийский субботник, пишет «Первый областной».

«Наши добровольцы провели очередную уборку на стоянке возле Большой Каменной реки, посвятив эту акцию Дню эколога. И ликвидировали следы, оставленные некоторыми посетителями Таганая. Набор прежний: бутылки, огромное количество использованных синтетических влажных салфеток, упаковки из ПВХ и прочий мусор», - сообщают сотрудники нацпарка «Таганай».

На Зюраткуле сотрудники отметили, что гости стараются беречь природу и оставлять меньше мусора: «5 июня сотрудники национального парка запаслись мешками, перчатками и вышли на субботник. Решили охватить территорию побольше – экологическая тропа на хребет Зюраткуль, стоянки у реки Березяк, стоянки у Фонтана. И были приятно удивлены, а мусора совсем мало, конечно сказать, что его нет, пока еще нельзя, но и разгребать завалы нам не пришлось».
Гостей национальных парков просят относиться к природе бережнее, забирать с собой все, что привезли, и помнить о том, что отдыхать в чистом месте намного приятнее.

Для многих национальные парки стали излюбленным местом отдыха. Напомним, в конце мая парки были открыты для посещения и прогулок. Можно разместиться с палатками при соблюдении мер безопасности. На прогулке туристам придется учитывать дистанцию в полтора метра из-за коронавируса. В парк впускаются малые группы до 5 человек и семьи. Туристические домики не сдаются до 14 июня или до особых распоряжений. Однодневные прогулки стали востребованными в национальном парке «Таганай»!

Стоимость билета в национальный парк «Зюраткуль», например, - 100 рублей с человека, дети до 12 лет проходят бесплатно, за транспорт платить не нужно. Предусмотрите оплату наличными. Льготы для входных билетов можно посмотреть по адресу: http://zuratkul.ru/node/12921 Для подтверждения льгот приготовьтесь предъявить соответствующие документы.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |