Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе продолжается асфальтирование и комплексное благоустройство дворов

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе продолжается асфальтирование и комплексное благоустройство дворов Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Всего в этом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» будет заасфальтировано 22 двора на сумму почти 15 миллионов рублей.

Первым в этом году заасфальтировали двор по Больничной, 6 в поселке Батуринском. Здесь новый асфальт положили на площади более тысячи квадратных метров, сделали внутридворовые проезды и тротуары.

Начались работы на Чайковского, 20 в Еманжелинске. В этом небольшом и уютном дворе установили бордюрный камень, ведут подготовительные работы к асфальтированию. Предусмотрены парковки. Подрядчик новый для Еманжелинского района – ООО «Магистраль».

В квартале дворов 8 Марта, 47, 49, 51, 53, 55, 57, Герцена, 17, 19 сейчас идет замена теплотрассы. Как только работы на коммуникациях будут завершены, приступят к асфальтированию и комплексному благоустройству дворов этих двухэтажек. В этих дворах предстоят самые масштабные работы – и самые кардинальные перемены. Уже идет снос старых, незаконно установленных гаражей и стаек, делают обрезку деревьев, поменяют на современное 3D-ограждение забор школы № 2. Сразу станет светлее и красивее.

Еще в Еманжелинске в этом году заасфальтируют дворы на Титова, 17, 19 и на Герцена, 23.

В поселке Красногорском работы по асфальтированию дворов также уже начались. Во дворах на Победы, 13, Рабочей, 14, 16 тротуары уже заасфальтировали, сейчас асфальт кладут на внутридворовые проезды. Готовность этих объектов – более 70 процентов. Здесь тендер на проведение работ выиграла также фирма «Магистраль». Она же ведет работы и во дворах на Пионерской, 3, 5, Пушкина, 5. Тут уже выставлены бордюрные камни, проведена подготовка к асфальтированию. Ждут ремонтных работ в этом году и дворы на 40 лет Октября, 6, 8 и 12.

В общей сложности по нацпроекту «Жилье и городская среда» Еманжелинскому району в этом году направлено из областного и федерального бюджетов 16,6 миллиона рублей плюс 2,4 миллиона рублей добавлено из местного бюджета. Итого – 19 миллионов рублей.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version