Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске появится еще один современный хоккейный корт

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске появится еще один современный хоккейный корт Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Смонтируют коробку перед школой № 4, на месте старой площадки.

С инициативой установить на территории 4-й школы новый хоккейный корт к парламентарию обратились директор школы Виктор Гусев и городские спортсмены-хоккеисты. Разговор произошел в декабре прошлого года, на открытии новой хоккейной коробки около 16-й школы, установленной, кстати, тоже при поддержке депутата Владимира Перезолова. А спустя всего несколько месяцев на месте будущего спортивного объекта закипела работа и проводятся рабочие планерки.

Это будет уже девятая современная хоккейная площадка в Еманжелинском районе. Пять из них появились исключительно благодаря поддержке Владимира Перезолова. Таким образом, сегодня не только в каждом городском поселении Еманжелинского района есть хоккейные площадки, но и во всех его поселках, во многих микрорайонах.

Старая хоккейная коробка около 4-й школы прослужила более десяти лет. Она была деревянная и, несмотря на ремонты каждое лето, начала подгнивать, устаревая и физически, и морально. Между тем она всегда оставалась одной из самых популярных площадок в Еманжелинске. Здесь не только проходят уроки физкультуры одной из самых крупных школ района, именно сюда зимой по вечерам приходят покататься и мальчишки и девчонки из соседних домов, взрослые, и даже проводятся мероприятия самого разного уровня.

Старую коробку демонтировали, площадку расчистили. Проведены аукционы, определен подрядчик – это организация из Татарстана, которая занимается изготовлением хоккейных коробок. Ожидается, что уже в июле коробку доставят в Еманжелинск и начнется ее монтаж.

На выездном совещании на объекте с участием парламентария было решено по максимуму использовать все имеющиеся ресурсы территории. Это, в частности, освещение. Эта статья расходов очень затратная, но в данном случае нет необходимости тратить средства на проведение электричества и установку опор. Нужно лишь провести ревизию имеющегося освещения и при необходимости произвести частичную его замену.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version