Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Алексей Текслер раскритиковал работу по оптимизации теплоснабжения региона

Оцените материал
(3 голосов)
Алексей Текслер раскритиковал работу по оптимизации теплоснабжения региона Медиахолдинг ОТВ
Правильный подход к оптимизации, по мнению губернатора, сможет и сохранить бюджетные средства, и справиться с проблемой неплатежей.

Губернатор Челябинской области 10 июня в ходе совещания с главами муниципалитета, членами правительства и руководителями ведомств региона, которое прошло в режиме видеосвязи, резко раскритиковал подход к оптимизации схем тепло- и водоснабжения, водоотведения. Глава региона отметил, что во многих территориях области руководство неэффективно организует работу в этом направлении, сообщает «Первый областной».

«Мы с вами видим, что по некоторым муниципалитетам просто неэффективную организацию работы, когда в целом, к примеру, теплоснабжение является планово убыточным. Почему? Потому что старый источник, дырявые сети, с точки зрения расположения всей системы, она неэффективна и осталась с каких-то предыдущих десятилетий. Конечно, допускать этого нельзя», - отметил губернатор.

Алексей Текслер поручил отработать планомерных подход к формированию схем теплоснабжения, актуализировать их и принять решения, которые дадут возможность исключить неплатежи со стороны населения.

«Да, где-то вложиться, где-то самостоятельно, где-то с помощью инвестора, но в будущем закрыть эту неэффективность. Потому что эта неэффективность в итоге приводит к неплатежам за газ, за электроэнергию и так далее».

Губернатор подчеркнул, что в регионе неэффективных систем теплоснабжения быть не должно. По каждой территории должны быть приняты конкретные решения по изменению этой ситуации. Чтобы избежать дальнейших вливаний в покрытие убытков в сферу теплоснабжения, губернатор предложил средства, предназначенные для субсидирования, направить на инвестиции в оптимизацию.

«Давайте просто инвестируем эти деньги, которые отдаем в субсидии на прожигание тепла, в итоге получим оптимизацию тарифа и снижение расходов бюджета. Это совершенно понятная задача, и надо вместе с главами это сделать. Потому что каждый раз, когда начинается обсуждение этого вопроса, появляются какие-то нюансы. Там мы не хотим, тут кто-то чего-то не хочет, там привыкли сидеть на этих потоках и так далее. Коллеги, надо заканчивать эту историю, заканчивать!», — призвал подчиненных губернатор.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version