ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе праздничные концерты #МыРоссия прошли в режиме онлайн в соцсетях и во дворах многоэтажных домов

В Еманжелинском районе праздничные концерты #МыРоссия прошли в режиме онлайн в соцсетях и во дворах многоэтажных домов

Оцените материал
(6 голосов)
В Еманжелинском районе праздничные концерты #МыРоссия прошли в режиме онлайн в соцсетях и во дворах многоэтажных домов Фото ДДТ "Алый парус"
Жители Красногорского смогли посмотреть поздравительные «открытки» из окон или с балконов квартир.

Выходной день 12 июня у артистов района начался с гимна России. 

В праздничный день состоялась акция «Государственные символы России»: дружная команда волонтеров управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района подготовила и раздала 250 памяток с изображением герба, флага и текста гимна Российской Федерации.

В Зауральском к этой акции подключился коллектив дома культуры и детского сада № 29. В Батуринском вручили землякам сувениры работники Дома культуры «30 лет ВЛКСМ» и поселковой библиотеки.

Сотрудники ДК им. А.С. Пушкина в выходные в режиме онлайн провели игру, викторину «Я - житель великой страны», концерт муниципального русского оркестра «Садко».

В Батуринском жители поселка и гости приняли участие в акции «Поздравь свою страну!» и адресовали родине самые теплые пожелания – благополучия, мирного неба, процветания. 

Концерты в соцгруппах провели артисты ДК пос. Зауральского и ДК им. В.И. Ленина. В Зауральском в записи выступили народный коллектив хор русской песни «Зауралье», народный коллектив «Верба», хореографический коллектив «Рассвет», образцовая вокальная студия «Веселые нотки», танцевальный коллектив «Зауральские узоры». Также состоялась презентация ролика «От чего так в России березы шумят» ранее объявленного фоточелленджа.

Во всех поселениях прошла всероссийская акция #ОкнаРоссии и Всероссийский челлендж #РусскиеРифмы.

Учащиеся красногорского ДДТ «Алый парус» приняли участие во Всероссийской акции #Мы Россия и провели концерты во дворах, выдержав социальную дистанцию. Девчата из объединения «Хореография» (руководитель Кристина Макарова) порадовали жителей зажигательным танцем с флагами под знаменитую песню «Вперед, Россия!». Елена Свирская, юная звездочка из объединения «Музыкальная радуга» (руководитель Людмила Горелова) проникновенно исполнила песню «Васильковая поляна».

- Всего акцией было охвачено семь дворов, расположенных по улицам Коммуны, Победы и Лермонтова. Приятно, что жильцы многоэтажек выходили на балконы, выглядывали из окон и благодарили артистов, дарили им аплодисменты, - рассказала «НЖ» директор дома детского творчества Елена Иванова.

Накануне, 11 июня, волонтеры ДДТ «Алый парус» при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» провели акцию «День России». Добровольцы в масках и перчатках (в помощь им был также антисептик!) в переулке Шахтерском раздавали прохожим ленточки-триколор и памятки с историей праздника и текстом гимна Российской Федерации. 300 сувениров получили на память красногорцы!

15 июня в «Алом парусе» подведут итоги конкурса творческих работ «Мой российский флаг», в котором приняли активное участие красногорские и школьники, и дошколята. Рисунки, аппликации, поделки из пластилина и подручного материала... Видеоролики с танцами, чтением стихов и исполнением песен… Фантазии нет предела!

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |