ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе стартовала избирательная кампания по выборам в органы местного самоуправления

В Еманжелинском районе стартовала избирательная кампания по выборам в органы местного самоуправления

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе стартовала избирательная кампания по выборам в органы местного самоуправления Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Началось выдвижение кандидатов.

С сегодняшнего дня, 19 июня, желающие могут выдвигаться в депутаты районного Собрания депутатов и Советов депутатов Еманжелинского, Красногорского и Зауральского городских поселений. А с понедельника, 15 июня, документы на выдвижение уже имеют право подавать кандидаты в Заксобрание Челябинской области.

В среду, 17 июня состоялось очередное заседание Собрания депутатов Еманжелинского района, на котором депутаты третьего созыва приняли решение о назначении выборов депутатов нового, четвертого, созыва на 13 сентября 2020 года. Аналогичные решения приняли в этот же день депутаты Советов всех трех городских поселений Еманжелинского района. Эти решения опубликованы в сегодняшнем номере «НЖ». А значит, с сегодняшнего дня, 19 июня, стартовало выдвижение на участие в выборах. Ранее, 11 июня, Законодательное Собрание Челябинской области назначило выборы депутатов нового созыва на 13 сентября 2020 года. 15 июня данное решение было опубликовано – и с этого дня в соответствии с законодательством началась избирательная кампания по выборам депутатов ЗСО.

То есть 13 сентября жители Еманжелинского района будут выбирать депутатов практически всех уровней, за исключением Госдумы, – в областной парламент, в районное Собрание депутатов и в Совет депутатов своего городского поселения. Соответственно, на выборах каждый избиратель получит четыре бюллетеня – один с именами кандидатов в депутаты Собрания Еманжелинского района, один с именами кандидатов в Совет депутатов своего городского поселения – Еманжелинского, Красногорского либо Зауральского – и два – по выборам в областной парламент – с именами кандидатов-одномандатников и с названиями политических партий, участвующих в борьбе за мандаты в ЗСО. Напомним, в Собрании депутатов района – 19 депутатских мандатов, в Совете депутатов Еманжелинска – 24, Красногорского – 16, Зауральского – 12.

О том, как будет проходить выдвижение и регистрация кандидатов, «НЖ» рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Еманжелинского райогна Юлия Тонкушина:

– Поскольку решением избирательной комиссии Челябинской области на территориальную избирательную комиссию Еманжелинского района возложены полномочия по проведению выборов депутатов ЗСО по Еманжелинскому одномандатному избирательному округу № 23, документы на выдвижение и регистрацию кандидаты приносят в территориальную избирательную комиссию Еманжелинского района. Выдвижение кандидатов началось 15 июня, а заканчивается в 18 часов 5 июля. На данный момент никто в кандидаты в депутаты в ЗСО не выдвинулся. Напоминаю, что в день голосования 13 сентября избиратели получат два бюллетеня по выборам депутатов ЗСО. В одном нужно будет проголосовать за политическую партию, в другом – за кандидата-одномандатника.

Что касается выборов в местные органы самоуправления. Документы на выдвижение и регистрацию кандидатов и в Собрание депутатов, и в Советы будут приниматься в ТИК как в комиссии, организующей выборы. Выдвижение начинается с момента официального опубликования решения о назначении выборов и продлится 20 дней, то есть с 19 июня до 18 часов 9 июля. Выдвигаться кандидаты могут как от политических партий, так и в порядке самовыдвижения.

Подробности – в газете «Новая жизнь»

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |